• D Femminile

    CAMPIONATO
    POS.SQUADRAPUNTIGVPSFSSQSPFPSQP
    1 ASV TRAMIN RAIFFEISEN 13 6 4 2 14 9 1.56 526 470 1.12
    2 VDNV PREDAIA 12 5 4 1 12 5 2.4 405 331 1.22
    3 PIU' VOLLEY BZ 11 6 4 2 13 8 1.62 487 424 1.15
    4 SSV BRIXEN 11 6 4 2 12 10 1.2 509 503 1.01
    5 D Femminile 9 5 3 2 10 7 1.43 365 383 0.95
    6 SOLTERI MONDIALPNEUS 9 5 3 2 11 8 1.38 404 423 0.96
    7 AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI 9 5 3 2 12 9 1.33 455 463 0.98
    8 MAIA DENTIS - NERUDA 7 6 2 4 10 13 0.77 492 509 0.97
    9 OSSICOLOR - AUSUGUM 7 6 2 4 9 12 0.75 495 478 1.04
    10 LAGARIS VOLLEY 2 5 1 4 5 14 0.36 371 456 0.81
    11 USD SAN GIORGIO 0 5 0 5 2 15 0.13 352 421 0.84
    DATA/ORASQUADRERISDET
    GIORNATA 1
    D Femminile RIPOSA
    10/11/2018 OSSICOLOR - AUSUGUM 3
    21:00D Femminile 0
    Luogo: PAL. DELLO SPORT campo 2 BORGO VALSUGANA TN VIA GOZZER 52
    17/11/2018 D Femminile 3
    18:00VDNV PREDAIA 0
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    24/11/2018 ASV TRAMIN RAIFFEISEN 3
    21:00D Femminile 1
    Luogo: DREIFACHTURNHALLE - CAMPO 1 TERMENO SULLA STRADA DEL VINO BZ MINDELHEIM 12
    02/12/2018 D Femminile 3
    18:00USD SAN GIORGIO 0
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo B ARCO TN Via Donatori di Sangue
    08/12/2018 MAIA DENTIS - NERUDA 1
    21:00D Femminile 3
    Luogo: PAL. COM. BRONZOLO BRONZOLO BZ Via Aquila Nera 18
    13/12/2018 D Femminile
    21:00SOLTERI MONDIALPNEUS
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    22/12/2018 PIU' VOLLEY BZ
    21:00D Femminile
    Luogo: PALESTRA S.E. TAMBOSI BOLZANO BZ VIA CLAUDIA AUGUSTA 42
    13/01/2019 D Femminile
    18:00AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    19/01/2019 SSV BRIXEN
    18:00D Femminile
    Luogo: PALESTRA CONI - CENTRALE BRESSANONE BZ Via Dante
    26/01/2019 D Femminile
    18:00LAGARIS VOLLEY
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    GIORNATA 12
    D Femminile RIPOSA
    09/02/2019 D Femminile
    18:00OSSICOLOR - AUSUGUM
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    16/02/2019 VDNV PREDAIA
    21:00D Femminile
    Luogo: PAL. POLO SCOLASTICO B. SICHER COREDO TN Via Alla Torre 2
    23/02/2019 D Femminile
    18:00ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    02/03/2019 USD SAN GIORGIO
    21:00D Femminile
    Luogo: PAL. PIEDICASTELLO VELA campo 1 TRENTO TN Via Doss Trento 23/B
    09/03/2019 D Femminile
    18:00MAIA DENTIS - NERUDA
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    16/03/2019 SOLTERI MONDIALPNEUS
    18:00D Femminile
    Luogo: PAL. SC. ELEM. SOLTERI TRENTO TN Via Solteri 22
    23/03/2019 D Femminile
    18:00PIU' VOLLEY BZ
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    30/03/2019 AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    21:00D Femminile
    Luogo: PAL. SC. MEDIA "MADRUZZO" CAVEDINE TN Via Don Negri
    06/04/2019 D Femminile
    18:00SSV BRIXEN
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    13/04/2019 LAGARIS VOLLEY
    18:00D Femminile
    Luogo: PAL. "GANDHI" ROVERETO TN Via Puccini
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    08/11/2018 20:00
    LAGARIS VOLLEY3 2719262717
    OSSICOLOR - AUSUGUM 22525282515
    03/11/2018 21:00
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI3 2323252715
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN 2252523258
    11/12/2018 20:00
    SOLTERI MONDIALPNEUS3 2514182515
    MAIA DENTIS - NERUDA 2232525167
    03/11/2018 18:00
    USD SAN GIORGIO0 162217
    PIU' VOLLEY BZ 3252525
    09/11/2018 21:00
    VDNV PREDAIA3 252525
    SSV BRIXEN 0142212
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    10/11/2018 21:00
    OSSICOLOR - AUSUGUM3 252525
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA 0181719
    10/11/2018 18:00
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN3 252525
    LAGARIS VOLLEY 0152118
    10/11/2018 21:00
    MAIA DENTIS - NERUDA1 25221622
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI 317252525
    10/11/2018 21:00
    PIU' VOLLEY BZ3 2325242515
    SOLTERI MONDIALPNEUS 2251426168
    10/11/2018 18:00
    SSV BRIXEN3 27202525
    USD SAN GIORGIO 125252121
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    17/11/2018 18:00
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN3 17252525
    OSSICOLOR - AUSUGUM 125172213
    17/11/2018 18:00
    LAGARIS VOLLEY1 11252520
    MAIA DENTIS - NERUDA 325271625
    17/11/2018 21:00
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI3 252525
    PIU' VOLLEY BZ 0212318
    17/11/2018 18:00
    SOLTERI MONDIALPNEUS3 252526
    SSV BRIXEN 0232324
    17/11/2018 18:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA3 252525
    VDNV PREDAIA 0222218
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    24/11/2018 21:00
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN3 22252525
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA 12582110
    24/11/2018 21:00
    MAIA DENTIS - NERUDA0 181422
    OSSICOLOR - AUSUGUM 3252525
    24/11/2018 21:00
    PIU' VOLLEY BZ3 252525
    LAGARIS VOLLEY 0111420
    21/11/2018 20:30
    SSV BRIXEN3 2525222715
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI 21927252510
    24/11/2018 21:00
    VDNV PREDAIA3 21252525
    USD SAN GIORGIO 125101822
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    01/12/2018 18:00
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN0 202423
    MAIA DENTIS - NERUDA 3252625
    01/12/2018 21:00
    OSSICOLOR - AUSUGUM0 232424
    PIU' VOLLEY BZ 3252626
    01/12/2018 18:00
    LAGARIS VOLLEY1 25121820
    SSV BRIXEN 320252525
    01/12/2018 18:00
    SOLTERI MONDIALPNEUS0 202024
    VDNV PREDAIA 3252526
    02/12/2018 18:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA3 252525
    USD SAN GIORGIO 0172222
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    08/12/2018 21:00
    MAIA DENTIS - NERUDA1 25251325
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA 327182527
    05/12/2018 21:00
    PIU' VOLLEY BZ1 25241423
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN 313262525
    08/12/2018 18:00
    SSV BRIXEN3 342625
    OSSICOLOR - AUSUGUM 0322423
    08/12/2018 21:00
    VDNV PREDAIA3 25212525
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI 11725189
    08/12/2018 18:00
    USD SAN GIORGIO0 202425
    SOLTERI MONDIALPNEUS 3252627
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    15/12/2018 21:00
    MAIA DENTIS - NERUDA
    PIU' VOLLEY BZ
    15/12/2018 21:00
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    SSV BRIXEN
    15/12/2018 18:00
    LAGARIS VOLLEY
    VDNV PREDAIA
    15/12/2018 21:00
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    USD SAN GIORGIO
    13/12/2018 21:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    SOLTERI MONDIALPNEUS
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    22/12/2018 21:00
    PIU' VOLLEY BZ
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    22/12/2018 18:00
    SSV BRIXEN
    MAIA DENTIS - NERUDA
    22/12/2018 21:00
    VDNV PREDAIA
    OSSICOLOR - AUSUGUM
    22/12/2018 18:00
    USD SAN GIORGIO
    LAGARIS VOLLEY
    20/12/2018 20:30
    SOLTERI MONDIALPNEUS
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    12/01/2019 21:00
    PIU' VOLLEY BZ
    SSV BRIXEN
    12/01/2019 21:00
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    VDNV PREDAIA
    12/01/2019 21:00
    OSSICOLOR - AUSUGUM
    USD SAN GIORGIO
    24/01/2019 20:00
    LAGARIS VOLLEY
    SOLTERI MONDIALPNEUS
    13/01/2019 18:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    19/01/2019 18:00
    SSV BRIXEN
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    19/01/2019 21:00
    VDNV PREDAIA
    MAIA DENTIS - NERUDA
    19/01/2019 18:00
    USD SAN GIORGIO
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    19/01/2019 18:00
    SOLTERI MONDIALPNEUS
    OSSICOLOR - AUSUGUM
    19/01/2019 21:00
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    LAGARIS VOLLEY
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    26/01/2019 21:00
    PIU' VOLLEY BZ
    VDNV PREDAIA
    26/01/2019 21:00
    MAIA DENTIS - NERUDA
    USD SAN GIORGIO
    26/01/2019 18:00
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    SOLTERI MONDIALPNEUS
    26/01/2019 21:00
    OSSICOLOR - AUSUGUM
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    26/01/2019 18:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    LAGARIS VOLLEY
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    02/02/2019 21:00
    OSSICOLOR - AUSUGUM
    LAGARIS VOLLEY
    02/02/2019 21:00
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    02/02/2019 21:00
    MAIA DENTIS - NERUDA
    SOLTERI MONDIALPNEUS
    02/02/2019 21:00
    PIU' VOLLEY BZ
    USD SAN GIORGIO
    02/02/2019 18:00
    SSV BRIXEN
    VDNV PREDAIA
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    09/02/2019 18:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    OSSICOLOR - AUSUGUM
    09/02/2019 18:00
    LAGARIS VOLLEY
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    09/02/2019 21:00
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    MAIA DENTIS - NERUDA
    09/02/2019 18:00
    SOLTERI MONDIALPNEUS
    PIU' VOLLEY BZ
    09/02/2019 18:00
    USD SAN GIORGIO
    SSV BRIXEN
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    16/02/2019 21:00
    OSSICOLOR - AUSUGUM
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    16/02/2019 21:00
    MAIA DENTIS - NERUDA
    LAGARIS VOLLEY
    16/02/2019 21:00
    PIU' VOLLEY BZ
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    16/02/2019 18:00
    SSV BRIXEN
    SOLTERI MONDIALPNEUS
    16/02/2019 21:00
    VDNV PREDAIA
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    23/02/2019 18:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    23/02/2019 21:00
    OSSICOLOR - AUSUGUM
    MAIA DENTIS - NERUDA
    23/02/2019 18:00
    LAGARIS VOLLEY
    PIU' VOLLEY BZ
    23/02/2019 21:00
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    SSV BRIXEN
    23/02/2019 18:00
    USD SAN GIORGIO
    VDNV PREDAIA
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    02/03/2019 21:00
    MAIA DENTIS - NERUDA
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    02/03/2019 21:00
    PIU' VOLLEY BZ
    OSSICOLOR - AUSUGUM
    02/03/2019 18:00
    SSV BRIXEN
    LAGARIS VOLLEY
    02/03/2019 21:00
    VDNV PREDAIA
    SOLTERI MONDIALPNEUS
    02/03/2019 21:00
    USD SAN GIORGIO
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    09/03/2019 18:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    MAIA DENTIS - NERUDA
    09/03/2019 21:00
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    PIU' VOLLEY BZ
    09/03/2019 21:00
    OSSICOLOR - AUSUGUM
    SSV BRIXEN
    09/03/2019 21:00
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    VDNV PREDAIA
    09/03/2019 18:00
    SOLTERI MONDIALPNEUS
    USD SAN GIORGIO
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    16/03/2019 21:00
    PIU' VOLLEY BZ
    MAIA DENTIS - NERUDA
    16/03/2019 18:00
    SSV BRIXEN
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    16/03/2019 21:00
    VDNV PREDAIA
    LAGARIS VOLLEY
    16/03/2019 21:00
    USD SAN GIORGIO
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    16/03/2019 18:00
    SOLTERI MONDIALPNEUS
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    23/03/2019 18:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    PIU' VOLLEY BZ
    23/03/2019 21:00
    MAIA DENTIS - NERUDA
    SSV BRIXEN
    23/03/2019 21:00
    OSSICOLOR - AUSUGUM
    VDNV PREDAIA
    23/03/2019 18:00
    LAGARIS VOLLEY
    USD SAN GIORGIO
    23/03/2019 21:00
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    SOLTERI MONDIALPNEUS
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    30/03/2019 18:00
    SSV BRIXEN
    PIU' VOLLEY BZ
    30/03/2019 21:00
    VDNV PREDAIA
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    30/03/2019 21:00
    USD SAN GIORGIO
    OSSICOLOR - AUSUGUM
    30/03/2019 18:00
    SOLTERI MONDIALPNEUS
    LAGARIS VOLLEY
    30/03/2019 21:00
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    06/04/2019 18:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    SSV BRIXEN
    06/04/2019 21:00
    MAIA DENTIS - NERUDA
    VDNV PREDAIA
    06/04/2019 21:00
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    USD SAN GIORGIO
    06/04/2019 21:00
    OSSICOLOR - AUSUGUM
    SOLTERI MONDIALPNEUS
    04/04/2019 20:00
    LAGARIS VOLLEY
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    13/04/2019 21:00
    VDNV PREDAIA
    PIU' VOLLEY BZ
    13/04/2019 21:00
    USD SAN GIORGIO
    MAIA DENTIS - NERUDA
    13/04/2019 18:00
    SOLTERI MONDIALPNEUS
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    13/04/2019 21:00
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    OSSICOLOR - AUSUGUM
    13/04/2019 18:00
    LAGARIS VOLLEY
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
  • D Femminile

    CAMPIONATO

    SQUADRAPGVP
    1 ASV TRAMIN RAIFFEISEN 13 6 4 2
    2 VDNV PREDAIA 12 5 4 1
    3 PIU' VOLLEY BZ 11 6 4 2
    4 SSV BRIXEN 11 6 4 2
    5 D Femminile 9 5 3 2
    6 SOLTERI MONDIALPNEUS 9 5 3 2
    7 AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI 9 5 3 2
    8 MAIA DENTIS - NERUDA 7 6 2 4
    9 OSSICOLOR - AUSUGUM 7 6 2 4
    10 LAGARIS VOLLEY 2 5 1 4
    11 USD SAN GIORGIO 0 5 0 5
    SQUADRERISDET
    GIORNATA 1
    D Femminile RIPOSA
    OSSICOLOR - AUSUGUM 3
    D Femminile 0
    10/11/18 Ore 21:00
    Luogo: PAL. DELLO SPORT campo 2 BORGO VALSUGANA TN VIA GOZZER 52
    D Femminile 3
    VDNV PREDAIA 0
    17/11/18 Ore 18:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN 3
    D Femminile 1
    24/11/18 Ore 21:00
    Luogo: DREIFACHTURNHALLE - CAMPO 1 TERMENO SULLA STRADA DEL VINO BZ MINDELHEIM 12
    D Femminile 3
    USD SAN GIORGIO 0
    02/12/18 Ore 18:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo B ARCO TN Via Donatori di Sangue
    MAIA DENTIS - NERUDA 1
    D Femminile 3
    08/12/18 Ore 21:00
    Luogo: PAL. COM. BRONZOLO BRONZOLO BZ Via Aquila Nera 18
    D Femminile
    SOLTERI MONDIALPNEUS
    13/12/18 Ore 21:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    PIU' VOLLEY BZ
    D Femminile
    22/12/18 Ore 21:00
    Luogo: PALESTRA S.E. TAMBOSI BOLZANO BZ VIA CLAUDIA AUGUSTA 42
    D Femminile
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    13/01/19 Ore 18:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    SSV BRIXEN
    D Femminile
    19/01/19 Ore 18:00
    Luogo: PALESTRA CONI - CENTRALE BRESSANONE BZ Via Dante
    D Femminile
    LAGARIS VOLLEY
    26/01/19 Ore 18:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    GIORNATA 12
    D Femminile RIPOSA
    D Femminile
    OSSICOLOR - AUSUGUM
    09/02/19 Ore 18:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    VDNV PREDAIA
    D Femminile
    16/02/19 Ore 21:00
    Luogo: PAL. POLO SCOLASTICO B. SICHER COREDO TN Via Alla Torre 2
    D Femminile
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    23/02/19 Ore 18:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    USD SAN GIORGIO
    D Femminile
    02/03/19 Ore 21:00
    Luogo: PAL. PIEDICASTELLO VELA campo 1 TRENTO TN Via Doss Trento 23/B
    D Femminile
    MAIA DENTIS - NERUDA
    09/03/19 Ore 18:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    SOLTERI MONDIALPNEUS
    D Femminile
    16/03/19 Ore 18:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. SOLTERI TRENTO TN Via Solteri 22
    D Femminile
    PIU' VOLLEY BZ
    23/03/19 Ore 18:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    D Femminile
    30/03/19 Ore 21:00
    Luogo: PAL. SC. MEDIA "MADRUZZO" CAVEDINE TN Via Don Negri
    D Femminile
    SSV BRIXEN
    06/04/19 Ore 18:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    LAGARIS VOLLEY
    D Femminile
    13/04/19 Ore 18:00
    Luogo: PAL. "GANDHI" ROVERETO TN Via Puccini