• D Femminile

    CAMPIONATO
    POS.SQUADRAPUNTIGVPSFSSQSPFPSQP
    1 PIU' VOLLEY BZ 5 2 2 0 6 2 3 187 144 1.3
    2 AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI 5 2 2 0 6 3 2 205 191 1.07
    3 OSSICOLOR - AUSUGUM 4 2 1 1 5 3 1.67 193 170 1.14
    4 ASV TRAMIN RAIFFEISEN 4 2 1 1 5 3 1.67 181 167 1.08
    5 VDNV PREDAIA 3 1 1 0 3 0 -0 75 48 1.56
    6 SSV BRIXEN 3 2 1 1 3 4 0.75 145 167 0.87
    7 LAGARIS VOLLEY 2 2 1 1 3 5 0.6 170 193 0.88
    8 SOLTERI MONDIALPNEUS 1 1 0 1 2 3 0.67 89 112 0.79
    9 MAIA DENTIS - NERUDA 0 1 0 1 1 3 0.33 85 92 0.92
    10 USD SAN GIORGIO 0 2 0 2 1 6 0.17 147 172 0.85
    11 D Femminile 0 1 0 1 0 3 0 54 75 0.72
    DATA/ORASQUADRERISDET
    GIORNATA 1
    D Femminile RIPOSA
    10/11/2018 OSSICOLOR - AUSUGUM 3
    21:00D Femminile 0
    Luogo: PAL. DELLO SPORT campo 2 BORGO VALSUGANA TN VIA GOZZER 52
    17/11/2018 D Femminile
    18:00VDNV PREDAIA
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    24/11/2018 ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    21:00D Femminile
    Luogo: DREIFACHTURNHALLE - CAMPO 1 TERMENO SULLA STRADA DEL VINO BZ MINDELHEIM 12
    02/12/2018 D Femminile
    18:00USD SAN GIORGIO
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo B ARCO TN Via Donatori di Sangue
    08/12/2018 MAIA DENTIS - NERUDA
    21:00D Femminile
    Luogo: PAL. COM. BRONZOLO BRONZOLO BZ Via Aquila Nera 18
    13/12/2018 D Femminile
    21:00SOLTERI MONDIALPNEUS
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    22/12/2018 PIU' VOLLEY BZ
    21:00D Femminile
    Luogo: PALESTRA S.E. TAMBOSI BOLZANO BZ VIA CLAUDIA AUGUSTA 42
    13/01/2019 D Femminile
    18:00AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    19/01/2019 SSV BRIXEN
    18:00D Femminile
    Luogo: PALESTRA CONI - CENTRALE BRESSANONE BZ Via Dante
    26/01/2019 D Femminile
    18:00LAGARIS VOLLEY
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    GIORNATA 12
    D Femminile RIPOSA
    09/02/2019 D Femminile
    18:00OSSICOLOR - AUSUGUM
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    16/02/2019 VDNV PREDAIA
    21:00D Femminile
    Luogo: PAL. POLO SCOLASTICO B. SICHER COREDO TN Via Alla Torre 2
    23/02/2019 D Femminile
    18:00ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    02/03/2019 USD SAN GIORGIO
    21:00D Femminile
    Luogo: PAL. PIEDICASTELLO VELA campo 1 TRENTO TN Via Doss Trento 23/B
    09/03/2019 D Femminile
    18:00MAIA DENTIS - NERUDA
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    16/03/2019 SOLTERI MONDIALPNEUS
    18:00D Femminile
    Luogo: PAL. SC. ELEM. SOLTERI TRENTO TN Via Solteri 22
    23/03/2019 D Femminile
    18:00PIU' VOLLEY BZ
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    30/03/2019 AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    21:00D Femminile
    Luogo: PAL. SC. MEDIA "MADRUZZO" CAVEDINE TN Via Don Negri
    06/04/2019 D Femminile
    18:00SSV BRIXEN
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    13/04/2019 LAGARIS VOLLEY
    18:00D Femminile
    Luogo: PAL. "GANDHI" ROVERETO TN Via Puccini
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    08/11/2018 20:00
    LAGARIS VOLLEY3 2719262717
    OSSICOLOR - AUSUGUM 22525282515
    03/11/2018 21:00
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI3 2323252715
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN 2252523258
    31/12/2018 23:00
    SOLTERI MONDIALPNEUS
    MAIA DENTIS - NERUDA
    03/11/2018 18:00
    USD SAN GIORGIO0 162217
    PIU' VOLLEY BZ 3252525
    09/11/2018 21:00
    VDNV PREDAIA3 252525
    SSV BRIXEN 0142212
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    10/11/2018 21:00
    OSSICOLOR - AUSUGUM3 252525
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA 0181719
    10/11/2018 18:00
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN3 252525
    LAGARIS VOLLEY 0152118
    10/11/2018 21:00
    MAIA DENTIS - NERUDA1 25221622
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI 317252525
    10/11/2018 21:00
    PIU' VOLLEY BZ3 2325242515
    SOLTERI MONDIALPNEUS 2251426168
    10/11/2018 18:00
    SSV BRIXEN3 27202525
    USD SAN GIORGIO 125252121
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    17/11/2018 18:00
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    OSSICOLOR - AUSUGUM
    17/11/2018 18:00
    LAGARIS VOLLEY
    MAIA DENTIS - NERUDA
    17/11/2018 21:00
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    PIU' VOLLEY BZ
    17/11/2018 18:00
    SOLTERI MONDIALPNEUS
    SSV BRIXEN
    17/11/2018 18:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    VDNV PREDAIA
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    24/11/2018 21:00
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    24/11/2018 21:00
    MAIA DENTIS - NERUDA
    OSSICOLOR - AUSUGUM
    24/11/2018 21:00
    PIU' VOLLEY BZ
    LAGARIS VOLLEY
    21/11/2018 20:30
    SSV BRIXEN
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    24/11/2018 21:00
    VDNV PREDAIA
    USD SAN GIORGIO
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    01/12/2018 18:00
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    MAIA DENTIS - NERUDA
    01/12/2018 21:00
    OSSICOLOR - AUSUGUM
    PIU' VOLLEY BZ
    01/12/2018 18:00
    LAGARIS VOLLEY
    SSV BRIXEN
    01/12/2018 18:00
    SOLTERI MONDIALPNEUS
    VDNV PREDAIA
    02/12/2018 18:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    USD SAN GIORGIO
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    08/12/2018 21:00
    MAIA DENTIS - NERUDA
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    05/12/2018 21:00
    PIU' VOLLEY BZ
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    08/12/2018 18:00
    SSV BRIXEN
    OSSICOLOR - AUSUGUM
    08/12/2018 21:00
    VDNV PREDAIA
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    08/12/2018 18:00
    USD SAN GIORGIO
    SOLTERI MONDIALPNEUS
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    15/12/2018 21:00
    MAIA DENTIS - NERUDA
    PIU' VOLLEY BZ
    15/12/2018 21:00
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    SSV BRIXEN
    15/12/2018 18:00
    LAGARIS VOLLEY
    VDNV PREDAIA
    15/12/2018 21:00
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    USD SAN GIORGIO
    13/12/2018 21:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    SOLTERI MONDIALPNEUS
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    22/12/2018 21:00
    PIU' VOLLEY BZ
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    22/12/2018 18:00
    SSV BRIXEN
    MAIA DENTIS - NERUDA
    22/12/2018 21:00
    VDNV PREDAIA
    OSSICOLOR - AUSUGUM
    22/12/2018 18:00
    USD SAN GIORGIO
    LAGARIS VOLLEY
    20/12/2018 20:30
    SOLTERI MONDIALPNEUS
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    12/01/2019 21:00
    PIU' VOLLEY BZ
    SSV BRIXEN
    12/01/2019 21:00
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    VDNV PREDAIA
    12/01/2019 21:00
    OSSICOLOR - AUSUGUM
    USD SAN GIORGIO
    24/01/2019 20:00
    LAGARIS VOLLEY
    SOLTERI MONDIALPNEUS
    13/01/2019 18:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    19/01/2019 18:00
    SSV BRIXEN
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    19/01/2019 21:00
    VDNV PREDAIA
    MAIA DENTIS - NERUDA
    19/01/2019 18:00
    USD SAN GIORGIO
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    19/01/2019 18:00
    SOLTERI MONDIALPNEUS
    OSSICOLOR - AUSUGUM
    19/01/2019 21:00
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    LAGARIS VOLLEY
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    26/01/2019 21:00
    PIU' VOLLEY BZ
    VDNV PREDAIA
    26/01/2019 21:00
    MAIA DENTIS - NERUDA
    USD SAN GIORGIO
    26/01/2019 18:00
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    SOLTERI MONDIALPNEUS
    26/01/2019 21:00
    OSSICOLOR - AUSUGUM
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    26/01/2019 18:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    LAGARIS VOLLEY
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    02/02/2019 21:00
    OSSICOLOR - AUSUGUM
    LAGARIS VOLLEY
    02/02/2019 21:00
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    02/02/2019 21:00
    MAIA DENTIS - NERUDA
    SOLTERI MONDIALPNEUS
    02/02/2019 21:00
    PIU' VOLLEY BZ
    USD SAN GIORGIO
    02/02/2019 18:00
    SSV BRIXEN
    VDNV PREDAIA
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    09/02/2019 18:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    OSSICOLOR - AUSUGUM
    09/02/2019 18:00
    LAGARIS VOLLEY
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    09/02/2019 21:00
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    MAIA DENTIS - NERUDA
    09/02/2019 18:00
    SOLTERI MONDIALPNEUS
    PIU' VOLLEY BZ
    09/02/2019 18:00
    USD SAN GIORGIO
    SSV BRIXEN
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    16/02/2019 21:00
    OSSICOLOR - AUSUGUM
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    16/02/2019 21:00
    MAIA DENTIS - NERUDA
    LAGARIS VOLLEY
    16/02/2019 21:00
    PIU' VOLLEY BZ
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    16/02/2019 18:00
    SSV BRIXEN
    SOLTERI MONDIALPNEUS
    16/02/2019 21:00
    VDNV PREDAIA
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    23/02/2019 18:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    23/02/2019 21:00
    OSSICOLOR - AUSUGUM
    MAIA DENTIS - NERUDA
    23/02/2019 18:00
    LAGARIS VOLLEY
    PIU' VOLLEY BZ
    23/02/2019 21:00
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    SSV BRIXEN
    23/02/2019 18:00
    USD SAN GIORGIO
    VDNV PREDAIA
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    02/03/2019 21:00
    MAIA DENTIS - NERUDA
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    02/03/2019 21:00
    PIU' VOLLEY BZ
    OSSICOLOR - AUSUGUM
    02/03/2019 18:00
    SSV BRIXEN
    LAGARIS VOLLEY
    02/03/2019 21:00
    VDNV PREDAIA
    SOLTERI MONDIALPNEUS
    02/03/2019 21:00
    USD SAN GIORGIO
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    09/03/2019 18:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    MAIA DENTIS - NERUDA
    09/03/2019 21:00
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    PIU' VOLLEY BZ
    09/03/2019 21:00
    OSSICOLOR - AUSUGUM
    SSV BRIXEN
    09/03/2019 21:00
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    VDNV PREDAIA
    09/03/2019 18:00
    SOLTERI MONDIALPNEUS
    USD SAN GIORGIO
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    16/03/2019 21:00
    PIU' VOLLEY BZ
    MAIA DENTIS - NERUDA
    16/03/2019 18:00
    SSV BRIXEN
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    16/03/2019 21:00
    VDNV PREDAIA
    LAGARIS VOLLEY
    16/03/2019 21:00
    USD SAN GIORGIO
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    16/03/2019 18:00
    SOLTERI MONDIALPNEUS
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    23/03/2019 18:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    PIU' VOLLEY BZ
    23/03/2019 21:00
    MAIA DENTIS - NERUDA
    SSV BRIXEN
    23/03/2019 21:00
    OSSICOLOR - AUSUGUM
    VDNV PREDAIA
    23/03/2019 18:00
    LAGARIS VOLLEY
    USD SAN GIORGIO
    23/03/2019 21:00
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    SOLTERI MONDIALPNEUS
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    30/03/2019 18:00
    SSV BRIXEN
    PIU' VOLLEY BZ
    30/03/2019 21:00
    VDNV PREDAIA
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    30/03/2019 21:00
    USD SAN GIORGIO
    OSSICOLOR - AUSUGUM
    30/03/2019 18:00
    SOLTERI MONDIALPNEUS
    LAGARIS VOLLEY
    30/03/2019 21:00
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    06/04/2019 18:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    SSV BRIXEN
    06/04/2019 21:00
    MAIA DENTIS - NERUDA
    VDNV PREDAIA
    06/04/2019 21:00
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    USD SAN GIORGIO
    06/04/2019 21:00
    OSSICOLOR - AUSUGUM
    SOLTERI MONDIALPNEUS
    04/04/2019 20:00
    LAGARIS VOLLEY
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    13/04/2019 21:00
    VDNV PREDAIA
    PIU' VOLLEY BZ
    13/04/2019 21:00
    USD SAN GIORGIO
    MAIA DENTIS - NERUDA
    13/04/2019 18:00
    SOLTERI MONDIALPNEUS
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    13/04/2019 21:00
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    OSSICOLOR - AUSUGUM
    13/04/2019 18:00
    LAGARIS VOLLEY
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
  • D Femminile

    CAMPIONATO

    SQUADRAPGVP
    1 PIU' VOLLEY BZ 5 2 2 0
    2 AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI 5 2 2 0
    3 OSSICOLOR - AUSUGUM 4 2 1 1
    4 ASV TRAMIN RAIFFEISEN 4 2 1 1
    5 VDNV PREDAIA 3 1 1 0
    6 SSV BRIXEN 3 2 1 1
    7 LAGARIS VOLLEY 2 2 1 1
    8 SOLTERI MONDIALPNEUS 1 1 0 1
    9 MAIA DENTIS - NERUDA 0 1 0 1
    10 USD SAN GIORGIO 0 2 0 2
    11 D Femminile 0 1 0 1
    SQUADRERISDET
    GIORNATA 1
    D Femminile RIPOSA
    OSSICOLOR - AUSUGUM 3
    D Femminile 0
    10/11/18 Ore 21:00
    Luogo: PAL. DELLO SPORT campo 2 BORGO VALSUGANA TN VIA GOZZER 52
    D Femminile
    VDNV PREDAIA
    17/11/18 Ore 18:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    D Femminile
    24/11/18 Ore 21:00
    Luogo: DREIFACHTURNHALLE - CAMPO 1 TERMENO SULLA STRADA DEL VINO BZ MINDELHEIM 12
    D Femminile
    USD SAN GIORGIO
    02/12/18 Ore 18:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo B ARCO TN Via Donatori di Sangue
    MAIA DENTIS - NERUDA
    D Femminile
    08/12/18 Ore 21:00
    Luogo: PAL. COM. BRONZOLO BRONZOLO BZ Via Aquila Nera 18
    D Femminile
    SOLTERI MONDIALPNEUS
    13/12/18 Ore 21:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    PIU' VOLLEY BZ
    D Femminile
    22/12/18 Ore 21:00
    Luogo: PALESTRA S.E. TAMBOSI BOLZANO BZ VIA CLAUDIA AUGUSTA 42
    D Femminile
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    13/01/19 Ore 18:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    SSV BRIXEN
    D Femminile
    19/01/19 Ore 18:00
    Luogo: PALESTRA CONI - CENTRALE BRESSANONE BZ Via Dante
    D Femminile
    LAGARIS VOLLEY
    26/01/19 Ore 18:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    GIORNATA 12
    D Femminile RIPOSA
    D Femminile
    OSSICOLOR - AUSUGUM
    09/02/19 Ore 18:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    VDNV PREDAIA
    D Femminile
    16/02/19 Ore 21:00
    Luogo: PAL. POLO SCOLASTICO B. SICHER COREDO TN Via Alla Torre 2
    D Femminile
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    23/02/19 Ore 18:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    USD SAN GIORGIO
    D Femminile
    02/03/19 Ore 21:00
    Luogo: PAL. PIEDICASTELLO VELA campo 1 TRENTO TN Via Doss Trento 23/B
    D Femminile
    MAIA DENTIS - NERUDA
    09/03/19 Ore 18:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    SOLTERI MONDIALPNEUS
    D Femminile
    16/03/19 Ore 18:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. SOLTERI TRENTO TN Via Solteri 22
    D Femminile
    PIU' VOLLEY BZ
    23/03/19 Ore 18:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI
    D Femminile
    30/03/19 Ore 21:00
    Luogo: PAL. SC. MEDIA "MADRUZZO" CAVEDINE TN Via Don Negri
    D Femminile
    SSV BRIXEN
    06/04/19 Ore 18:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    LAGARIS VOLLEY
    D Femminile
    13/04/19 Ore 18:00
    Luogo: PAL. "GANDHI" ROVERETO TN Via Puccini