• Under 13 B Maschile

    CAMPIONATO 1 Fase - concentramenti
    POS.SQUADRAPUNTIGVPSFSSQSPFPSQP
    1 LAGARIS VOLLEY 17 8 6 2 17 7 2.43 456 422 1.08
    2 STS DLF BOLZANO 17 8 5 3 17 7 2.43 479 365 1.31
    3 PALL. C9 ARCO RIVA A 14 6 6 0 14 4 3.5 354 288 1.23
    4 HOTEL EVEREST PV 10 6 4 2 10 8 1.25 315 321 0.98
    5 ITAS TRENTINO 9 6 3 3 9 9 1 332 325 1.02
    6 ANAUNE PALLAVOLO 6 6 1 5 6 12 0.5 303 335 0.9
    7 SV LANA RAIKA 5 4 2 2 5 7 0.71 197 226 0.87
    8 Under 13 B Maschile 2 6 0 6 2 16 0.12 283 369 0.77
    9 ACV-MINERS 1 4 0 4 1 11 0.09 180 248 0.73
    DATA/ORASQUADRERISDET
    21/10/2018 PALL. C9 ARCO RIVA A 3
    15:00Under 13 B Maschile 0
    Luogo: PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43
    21/10/2018 Under 13 B Maschile 1
    16:00HOTEL EVEREST PV 2
    Luogo: PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43
    28/10/2018 STS DLF BOLZANO 3
    16:00Under 13 B Maschile 0
    Luogo: PAL. SC. ELEM. SCHMID TRENTO TN Via Lavisotto 79
    28/10/2018 ITAS TRENTINO 3
    17:00Under 13 B Maschile 0
    Luogo: PAL. SC. ELEM. SCHMID TRENTO TN Via Lavisotto 79
    18/11/2018 Under 13 B Maschile
    15:00ACV-MINERS
    Luogo: PAL. POLO SCOLASTICO CLES TN Via 4 Novembre 35
    18/11/2018 Under 13 B Maschile
    17:00ANAUNE PALLAVOLO
    Luogo: PAL. POLO SCOLASTICO CLES TN Via 4 Novembre 35
    11/11/2018 SV LANA RAIKA 2
    16:00Under 13 B Maschile 1
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    11/11/2018 Under 13 B Maschile 0
    15:00LAGARIS VOLLEY 3
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    21/10/2018 15:00
    SV LANA RAIKA0 131014
    STS DLF BOLZANO 3212121
    21/10/2018 16:00
    STS DLF BOLZANO3 212121
    ANAUNE PALLAVOLO 091412
    21/10/2018 17:00
    SV LANA RAIKA2 102121
    ANAUNE PALLAVOLO 1211319
    21/10/2018 15:00
    PALL. C9 ARCO RIVA A3 212121
    PALL. C9 ARCO RIVA B 020197
    21/10/2018 16:00
    PALL. C9 ARCO RIVA B1 211815
    HOTEL EVEREST PV 2152121
    21/10/2018 17:00
    PALL. C9 ARCO RIVA A2 212112
    HOTEL EVEREST PV 191221
    21/10/2018 15:00
    ACV-MINERS0 182011
    ITAS TRENTINO 3212121
    21/10/2018 16:00
    ITAS TRENTINO0 192019
    LAGARIS VOLLEY 3212121
    21/10/2018 17:00
    ACV-MINERS0 201713
    LAGARIS VOLLEY 3212121
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    21/10/2018 15:00
    SV LANA RAIKA0 131014
    STS DLF BOLZANO 3212121
    21/10/2018 16:00
    STS DLF BOLZANO3 212121
    ANAUNE PALLAVOLO 091412
    21/10/2018 17:00
    SV LANA RAIKA2 102121
    ANAUNE PALLAVOLO 1211319
    21/10/2018 15:00
    PALL. C9 ARCO RIVA A3 212121
    PALL. C9 ARCO RIVA B 020197
    21/10/2018 16:00
    PALL. C9 ARCO RIVA B1 211815
    HOTEL EVEREST PV 2152121
    21/10/2018 17:00
    PALL. C9 ARCO RIVA A2 212112
    HOTEL EVEREST PV 191221
    21/10/2018 15:00
    ACV-MINERS0 182011
    ITAS TRENTINO 3212121
    21/10/2018 16:00
    ITAS TRENTINO0 192019
    LAGARIS VOLLEY 3212121
    21/10/2018 17:00
    ACV-MINERS0 201713
    LAGARIS VOLLEY 3212121
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    25/11/2018 15:00
    PALL. C9 ARCO RIVA A
    SV LANA RAIKA
    25/11/2018 16:00
    SV LANA RAIKA
    ACV-MINERS
    25/11/2018 17:00
    PALL. C9 ARCO RIVA A
    ACV-MINERS
    28/10/2018 15:00
    ITAS TRENTINO1 211712
    STS DLF BOLZANO 2142121
    28/10/2018 16:00
    STS DLF BOLZANO3 212121
    PALL. C9 ARCO RIVA B 018914
    28/10/2018 17:00
    ITAS TRENTINO3 212121
    PALL. C9 ARCO RIVA B 0101514
    28/10/2018 15:00
    HOTEL EVEREST PV1 21189
    ANAUNE PALLAVOLO 2202121
    28/10/2018 16:00
    ANAUNE PALLAVOLO1 211313
    LAGARIS VOLLEY 2152121
    28/10/2018 17:00
    HOTEL EVEREST PV2 82121
    LAGARIS VOLLEY 121199
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    25/11/2018 15:00
    PALL. C9 ARCO RIVA A
    SV LANA RAIKA
    25/11/2018 16:00
    SV LANA RAIKA
    ACV-MINERS
    25/11/2018 17:00
    PALL. C9 ARCO RIVA A
    ACV-MINERS
    28/10/2018 15:00
    ITAS TRENTINO1 211712
    STS DLF BOLZANO 2142121
    28/10/2018 16:00
    STS DLF BOLZANO3 212121
    PALL. C9 ARCO RIVA B 018914
    28/10/2018 17:00
    ITAS TRENTINO3 212121
    PALL. C9 ARCO RIVA B 0101514
    28/10/2018 15:00
    HOTEL EVEREST PV1 21189
    ANAUNE PALLAVOLO 2202121
    28/10/2018 16:00
    ANAUNE PALLAVOLO1 211313
    LAGARIS VOLLEY 2152121
    28/10/2018 17:00
    HOTEL EVEREST PV2 82121
    LAGARIS VOLLEY 121199
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    18/11/2018 15:00
    HOTEL EVEREST PV
    ITAS TRENTINO
    18/11/2018 16:00
    SV LANA RAIKA
    ITAS TRENTINO
    18/11/2018 17:00
    HOTEL EVEREST PV
    SV LANA RAIKA
    18/11/2018 15:00
    PALL. C9 ARCO RIVA B
    ACV-MINERS
    18/11/2018 16:00
    ACV-MINERS
    ANAUNE PALLAVOLO
    18/11/2018 17:00
    PALL. C9 ARCO RIVA B
    ANAUNE PALLAVOLO
    04/11/2018 15:00
    PALL. C9 ARCO RIVA A2 211021
    STS DLF BOLZANO 1182117
    04/11/2018 16:00
    STS DLF BOLZANO1 212019
    LAGARIS VOLLEY 2152121
    04/11/2018 17:00
    PALL. C9 ARCO RIVA A2 211821
    LAGARIS VOLLEY 1142113
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    18/11/2018 15:00
    HOTEL EVEREST PV
    ITAS TRENTINO
    18/11/2018 16:00
    SV LANA RAIKA
    ITAS TRENTINO
    18/11/2018 17:00
    HOTEL EVEREST PV
    SV LANA RAIKA
    18/11/2018 15:00
    PALL. C9 ARCO RIVA B
    ACV-MINERS
    18/11/2018 16:00
    ACV-MINERS
    ANAUNE PALLAVOLO
    18/11/2018 17:00
    PALL. C9 ARCO RIVA B
    ANAUNE PALLAVOLO
    04/11/2018 15:00
    PALL. C9 ARCO RIVA A2 211021
    STS DLF BOLZANO 1182117
    04/11/2018 16:00
    STS DLF BOLZANO1 212019
    LAGARIS VOLLEY 2152121
    04/11/2018 17:00
    PALL. C9 ARCO RIVA A2 211821
    LAGARIS VOLLEY 1142113
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    11/11/2018 16:00
    SV LANA RAIKA2 211821
    PALL. C9 ARCO RIVA B 1202113
    11/11/2018 15:00
    PALL. C9 ARCO RIVA B0 191317
    LAGARIS VOLLEY 3212121
    11/11/2018 17:00
    SV LANA RAIKA1 171021
    LAGARIS VOLLEY 2212114
    11/11/2018 15:00
    STS DLF BOLZANO1 211717
    HOTEL EVEREST PV 2172121
    11/11/2018 16:00
    HOTEL EVEREST PV2 172121
    ACV-MINERS 121917
    11/11/2018 17:00
    STS DLF BOLZANO3 212121
    ACV-MINERS 08197
    11/11/2018 15:00
    ANAUNE PALLAVOLO1 142116
    PALL. C9 ARCO RIVA A 2212021
    11/11/2018 16:00
    PALL. C9 ARCO RIVA A3 212121
    ITAS TRENTINO 0191511
    11/11/2018 17:00
    ANAUNE PALLAVOLO1 211618
    ITAS TRENTINO 2112121
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    11/11/2018 16:00
    SV LANA RAIKA2 211821
    PALL. C9 ARCO RIVA B 1202113
    11/11/2018 15:00
    PALL. C9 ARCO RIVA B0 191317
    LAGARIS VOLLEY 3212121
    11/11/2018 17:00
    SV LANA RAIKA1 171021
    LAGARIS VOLLEY 2212114
    11/11/2018 15:00
    STS DLF BOLZANO1 211717
    HOTEL EVEREST PV 2172121
    11/11/2018 16:00
    HOTEL EVEREST PV2 172121
    ACV-MINERS 121917
    11/11/2018 17:00
    STS DLF BOLZANO3 212121
    ACV-MINERS 08197
    11/11/2018 15:00
    ANAUNE PALLAVOLO1 142116
    PALL. C9 ARCO RIVA A 2212021
    11/11/2018 16:00
    PALL. C9 ARCO RIVA A3 212121
    ITAS TRENTINO 0191511
    11/11/2018 17:00
    ANAUNE PALLAVOLO1 211618
    ITAS TRENTINO 2112121
  • Under 13 B Maschile

    CAMPIONATO 1 Fase - concentramenti

    SQUADRAPGVP
    1 LAGARIS VOLLEY 17 8 6 2
    2 STS DLF BOLZANO 17 8 5 3
    3 PALL. C9 ARCO RIVA A 14 6 6 0
    4 HOTEL EVEREST PV 10 6 4 2
    5 ITAS TRENTINO 9 6 3 3
    6 ANAUNE PALLAVOLO 6 6 1 5
    7 SV LANA RAIKA 5 4 2 2
    8 Under 13 B Maschile 2 6 0 6
    9 ACV-MINERS 1 4 0 4
    SQUADRERISDET
    PALL. C9 ARCO RIVA A 3
    Under 13 B Maschile 0
    21/10/18 Ore 15:00
    Luogo: PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43
    Under 13 B Maschile 1
    HOTEL EVEREST PV 2
    21/10/18 Ore 16:00
    Luogo: PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43
    STS DLF BOLZANO 3
    Under 13 B Maschile 0
    28/10/18 Ore 16:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. SCHMID TRENTO TN Via Lavisotto 79
    ITAS TRENTINO 3
    Under 13 B Maschile 0
    28/10/18 Ore 17:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. SCHMID TRENTO TN Via Lavisotto 79
    Under 13 B Maschile
    ACV-MINERS
    18/11/18 Ore 15:00
    Luogo: PAL. POLO SCOLASTICO CLES TN Via 4 Novembre 35
    Under 13 B Maschile
    ANAUNE PALLAVOLO
    18/11/18 Ore 17:00
    Luogo: PAL. POLO SCOLASTICO CLES TN Via 4 Novembre 35
    SV LANA RAIKA 2
    Under 13 B Maschile 1
    11/11/18 Ore 16:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    Under 13 B Maschile 0
    LAGARIS VOLLEY 3
    11/11/18 Ore 15:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue