• Under 16 B Maschile

    CAMPIONATO
    POS.SQUADRAPUNTIGVPSFSSQSPFPSQP
    1 STS DLF BOLZANO 12 4 4 0 12 1 12 323 202 1.6
    2 LAGARIS VOLLEY 9 3 3 0 9 0 -0 225 149 1.51
    3 ITAS TRENTINO 9 3 3 0 9 2 4.5 270 201 1.34
    4 PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A 8 4 3 1 10 6 1.67 342 297 1.15
    5 EUROSPAR TIONE 7 4 2 2 8 6 1.33 300 279 1.08
    6 CASSA RURALE TRENTO PV 6 3 2 1 6 3 2 202 181 1.12
    7 ROTALVOLLEY 3 4 1 3 5 9 0.56 269 330 0.82
    8 ANAUNE PALLAVOLO 3 4 1 3 4 9 0.44 248 297 0.84
    9 ACV-MINERS 0 4 0 4 0 12 0 207 300 0.69
    10 PIZZORANTE PV 0 2 0 2 0 6 0 102 150 0.68
    11 Under 16 B Maschile 0 3 0 3 0 9 0 123 225 0.55
    DATA/ORASQUADRERISDET
    20/10/2018 PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A 3
    16:00Under 16 B Maschile 0
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    02/12/2018 Under 16 B Maschile
    11:00PIZZORANTE PV
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    03/11/2018 Under 16 B Maschile 0
    16:00STS DLF BOLZANO 3
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    10/11/2018 EUROSPAR TIONE 3
    16:00Under 16 B Maschile 0
    Luogo: PAL. IST. TEC. COMM. TIONE DI TRENTO TN Via Durone
    17/11/2018 Under 16 B Maschile
    16:00ROTALVOLLEY
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    24/11/2018 ANAUNE PALLAVOLO
    18:00Under 16 B Maschile
    Luogo: PAL. POLO SCOLASTICO CLES TN Via 4 Novembre 35
    GIORNATA 7
    Under 16 B Maschile RIPOSA
    15/12/2018 CASSA RURALE TRENTO PV
    18:00Under 16 B Maschile
    Luogo: PAL. SC. MEDIA "WINKLER" TRENTO TN Viale degli Olmi 22
    18/12/2018 Under 16 B Maschile
    20:00LAGARIS VOLLEY
    Luogo: IST. COMP. DRO' DRO TN Via S. Antonio 17
    11/01/2019 ITAS TRENTINO
    20:30Under 16 B Maschile
    Luogo: PAL. SC. ELEM. SCHMID TRENTO TN Via Lavisotto 79
    16/01/2019 Under 16 B Maschile
    19:30ACV-MINERS
    Luogo: PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43
    26/01/2019 Under 16 B Maschile
    16:00PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    02/02/2019 PIZZORANTE PV
    18:00Under 16 B Maschile
    Luogo: PAL. SC. MEDIA "WINKLER" TRENTO TN Viale degli Olmi 22
    10/02/2019 STS DLF BOLZANO
    11:00Under 16 B Maschile
    Luogo: PAL. S.E. "DON BOSCO" BOLZANO BZ VIA UDINE 8
    16/02/2019 Under 16 B Maschile
    16:00EUROSPAR TIONE
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    03/03/2019 ROTALVOLLEY
    11:00Under 16 B Maschile
    Luogo: PAL. SC. SUP. MARTINO MARTINI MEZZOLOMBARDO TN Via Perlasca 4
    09/03/2019 Under 16 B Maschile
    16:00ANAUNE PALLAVOLO
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    GIORNATA 18
    Under 16 B Maschile RIPOSA
    23/03/2019 Under 16 B Maschile
    16:00CASSA RURALE TRENTO PV
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    28/03/2019 LAGARIS VOLLEY
    20:00Under 16 B Maschile
    Luogo: PAL. SC. MEDIA "LUIGI NEGRELLI" ROVERETO TN Corso Bettini 67
    06/04/2019 Under 16 B Maschile
    16:00ITAS TRENTINO
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    13/04/2019 ACV-MINERS
    15:30Under 16 B Maschile
    Luogo: PAL. SC. MEDIA "ARGENTARIO" COGNOLA TRENTO TN Via Ponte Alto 1
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    20/10/2018 16:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A3 252525
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B 05618
    21/10/2018 11:00
    ACV-MINERS0 141215
    STS DLF BOLZANO 3252525
    20/10/2018 16:00
    ITAS TRENTINO3 252525
    EUROSPAR TIONE 0111723
    20/10/2018 15:30
    LAGARIS VOLLEY3 252525
    ROTALVOLLEY 081419
    20/10/2018 18:00
    CASSA RURALE TRENTO PV3 252525
    ANAUNE PALLAVOLO 0121423
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    02/12/2018 11:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B
    PIZZORANTE PV
    27/10/2018 16:00
    STS DLF BOLZANO3 25252325
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A 18192515
    27/10/2018 16:00
    EUROSPAR TIONE3 252525
    ACV-MINERS 0191618
    27/10/2018 18:00
    ROTALVOLLEY1 17232517
    ITAS TRENTINO 325252225
    27/10/2018 18:00
    ANAUNE PALLAVOLO0 191918
    LAGARIS VOLLEY 3252525
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    03/11/2018 16:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B0 171319
    STS DLF BOLZANO 3252525
    03/11/2018 18:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A3 2519252116
    EUROSPAR TIONE 21725182514
    04/11/2018 11:00
    ACV-MINERS0 231922
    ROTALVOLLEY 3252525
    04/11/2018 09:00
    ITAS TRENTINO3 25252226
    ANAUNE PALLAVOLO 16132524
    07/11/2018 20:00
    PIZZORANTE PV0 132321
    CASSA RURALE TRENTO PV 3252525
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    10/11/2018 16:00
    STS DLF BOLZANO3 252525
    PIZZORANTE PV 0121815
    10/11/2018 16:00
    EUROSPAR TIONE3 252525
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B 0121815
    10/11/2018 18:00
    ROTALVOLLEY1 2592017
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A 319252525
    10/11/2018 18:00
    ANAUNE PALLAVOLO3 252525
    ACV-MINERS 0101920
    11/11/2018 11:00
    CASSA RURALE TRENTO PV0 202111
    LAGARIS VOLLEY 3252525
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    22/11/2018 20:00
    STS DLF BOLZANO
    EUROSPAR TIONE
    17/11/2018 16:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B
    ROTALVOLLEY
    17/11/2018 18:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A
    ANAUNE PALLAVOLO
    18/11/2018 09:00
    ITAS TRENTINO
    CASSA RURALE TRENTO PV
    17/11/2018 18:00
    PIZZORANTE PV
    LAGARIS VOLLEY
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    25/11/2018 18:00
    EUROSPAR TIONE
    PIZZORANTE PV
    24/11/2018 18:00
    ROTALVOLLEY
    STS DLF BOLZANO
    24/11/2018 18:00
    ANAUNE PALLAVOLO
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B
    24/11/2018 18:00
    CASSA RURALE TRENTO PV
    ACV-MINERS
    22/11/2018 20:00
    LAGARIS VOLLEY
    ITAS TRENTINO
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    01/12/2018 16:00
    EUROSPAR TIONE
    ROTALVOLLEY
    01/12/2018 16:00
    STS DLF BOLZANO
    ANAUNE PALLAVOLO
    01/12/2018 16:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A
    CASSA RURALE TRENTO PV
    04/12/2018 20:00
    ACV-MINERS
    LAGARIS VOLLEY
    01/12/2018 18:00
    PIZZORANTE PV
    ITAS TRENTINO
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    15/12/2018 18:00
    ROTALVOLLEY
    PIZZORANTE PV
    15/12/2018 16:00
    ANAUNE PALLAVOLO
    EUROSPAR TIONE
    15/12/2018 18:00
    CASSA RURALE TRENTO PV
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B
    12/12/2018 20:00
    LAGARIS VOLLEY
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A
    15/12/2018 16:00
    ITAS TRENTINO
    ACV-MINERS
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    22/12/2018 18:00
    ROTALVOLLEY
    ANAUNE PALLAVOLO
    22/12/2018 16:00
    STS DLF BOLZANO
    CASSA RURALE TRENTO PV
    18/12/2018 20:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B
    LAGARIS VOLLEY
    22/12/2018 16:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A
    ITAS TRENTINO
    22/12/2018 18:00
    PIZZORANTE PV
    ACV-MINERS
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    12/01/2019 16:00
    ANAUNE PALLAVOLO
    PIZZORANTE PV
    12/01/2019 18:00
    CASSA RURALE TRENTO PV
    EUROSPAR TIONE
    12/01/2019 16:00
    LAGARIS VOLLEY
    STS DLF BOLZANO
    11/01/2019 20:30
    ITAS TRENTINO
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B
    12/01/2019 18:00
    ACV-MINERS
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    19/01/2019 18:00
    ROTALVOLLEY
    CASSA RURALE TRENTO PV
    20/01/2019 11:00
    EUROSPAR TIONE
    LAGARIS VOLLEY
    19/01/2019 15:30
    STS DLF BOLZANO
    ITAS TRENTINO
    16/01/2019 19:30
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B
    ACV-MINERS
    19/01/2019 18:00
    PIZZORANTE PV
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    26/01/2019 16:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A
    26/01/2019 16:00
    STS DLF BOLZANO
    ACV-MINERS
    27/01/2019 16:00
    EUROSPAR TIONE
    ITAS TRENTINO
    23/01/2019 19:00
    ROTALVOLLEY
    LAGARIS VOLLEY
    26/01/2019 16:00
    ANAUNE PALLAVOLO
    CASSA RURALE TRENTO PV
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    02/02/2019 18:00
    PIZZORANTE PV
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B
    02/02/2019 18:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A
    STS DLF BOLZANO
    02/02/2019 18:00
    ACV-MINERS
    EUROSPAR TIONE
    30/01/2019 20:30
    ITAS TRENTINO
    ROTALVOLLEY
    02/02/2019 18:00
    LAGARIS VOLLEY
    ANAUNE PALLAVOLO
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    10/02/2019 11:00
    STS DLF BOLZANO
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B
    09/02/2019 16:00
    EUROSPAR TIONE
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A
    09/02/2019 18:00
    ROTALVOLLEY
    ACV-MINERS
    10/02/2019 11:00
    ANAUNE PALLAVOLO
    ITAS TRENTINO
    09/02/2019 18:00
    CASSA RURALE TRENTO PV
    PIZZORANTE PV
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    16/02/2019 18:00
    PIZZORANTE PV
    STS DLF BOLZANO
    16/02/2019 16:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B
    EUROSPAR TIONE
    16/02/2019 18:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A
    ROTALVOLLEY
    16/02/2019 18:00
    ACV-MINERS
    ANAUNE PALLAVOLO
    16/02/2019 18:00
    LAGARIS VOLLEY
    CASSA RURALE TRENTO PV
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    23/02/2019 16:00
    EUROSPAR TIONE
    STS DLF BOLZANO
    03/03/2019 11:00
    ROTALVOLLEY
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B
    23/02/2019 16:00
    ANAUNE PALLAVOLO
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A
    23/02/2019 18:00
    CASSA RURALE TRENTO PV
    ITAS TRENTINO
    23/02/2019 15:30
    LAGARIS VOLLEY
    PIZZORANTE PV
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    09/03/2019 18:00
    PIZZORANTE PV
    EUROSPAR TIONE
    10/03/2019 11:00
    STS DLF BOLZANO
    ROTALVOLLEY
    09/03/2019 16:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B
    ANAUNE PALLAVOLO
    10/03/2019 09:00
    ACV-MINERS
    CASSA RURALE TRENTO PV
    06/03/2019 20:30
    ITAS TRENTINO
    LAGARIS VOLLEY
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    16/03/2019 18:00
    ROTALVOLLEY
    EUROSPAR TIONE
    16/03/2019 16:00
    ANAUNE PALLAVOLO
    STS DLF BOLZANO
    16/03/2019 18:00
    CASSA RURALE TRENTO PV
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A
    17/03/2019 11:00
    LAGARIS VOLLEY
    ACV-MINERS
    17/03/2019 09:00
    ITAS TRENTINO
    PIZZORANTE PV
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    20/03/2019 20:00
    PIZZORANTE PV
    ROTALVOLLEY
    23/03/2019 16:00
    EUROSPAR TIONE
    ANAUNE PALLAVOLO
    23/03/2019 16:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B
    CASSA RURALE TRENTO PV
    24/03/2019 11:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A
    LAGARIS VOLLEY
    23/03/2019 15:30
    ACV-MINERS
    ITAS TRENTINO
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    31/03/2019 11:00
    ANAUNE PALLAVOLO
    ROTALVOLLEY
    30/03/2019 18:00
    CASSA RURALE TRENTO PV
    STS DLF BOLZANO
    28/03/2019 20:00
    LAGARIS VOLLEY
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B
    30/03/2019 16:00
    ITAS TRENTINO
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A
    31/03/2019 11:00
    ACV-MINERS
    PIZZORANTE PV
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    06/04/2019 18:00
    PIZZORANTE PV
    ANAUNE PALLAVOLO
    06/04/2019 16:00
    EUROSPAR TIONE
    CASSA RURALE TRENTO PV
    07/04/2019 11:00
    STS DLF BOLZANO
    LAGARIS VOLLEY
    06/04/2019 16:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B
    ITAS TRENTINO
    07/04/2019 09:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A
    ACV-MINERS
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    13/04/2019 18:00
    CASSA RURALE TRENTO PV
    ROTALVOLLEY
    13/04/2019 16:00
    LAGARIS VOLLEY
    EUROSPAR TIONE
    13/04/2019 16:00
    ITAS TRENTINO
    STS DLF BOLZANO
    13/04/2019 15:30
    ACV-MINERS
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B
    13/04/2019 18:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A
    PIZZORANTE PV
  • Under 16 B Maschile

    CAMPIONATO

    SQUADRAPGVP
    1 STS DLF BOLZANO 12 4 4 0
    2 LAGARIS VOLLEY 9 3 3 0
    3 ITAS TRENTINO 9 3 3 0
    4 PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A 8 4 3 1
    5 EUROSPAR TIONE 7 4 2 2
    6 CASSA RURALE TRENTO PV 6 3 2 1
    7 ROTALVOLLEY 3 4 1 3
    8 ANAUNE PALLAVOLO 3 4 1 3
    9 ACV-MINERS 0 4 0 4
    10 PIZZORANTE PV 0 2 0 2
    11 Under 16 B Maschile 0 3 0 3
    SQUADRERISDET
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A 3
    Under 16 B Maschile 0
    20/10/18 Ore 16:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    Under 16 B Maschile
    PIZZORANTE PV
    02/12/18 Ore 11:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    Under 16 B Maschile 0
    STS DLF BOLZANO 3
    03/11/18 Ore 16:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    EUROSPAR TIONE 3
    Under 16 B Maschile 0
    10/11/18 Ore 16:00
    Luogo: PAL. IST. TEC. COMM. TIONE DI TRENTO TN Via Durone
    Under 16 B Maschile
    ROTALVOLLEY
    17/11/18 Ore 16:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    ANAUNE PALLAVOLO
    Under 16 B Maschile
    24/11/18 Ore 18:00
    Luogo: PAL. POLO SCOLASTICO CLES TN Via 4 Novembre 35
    GIORNATA 7
    Under 16 B Maschile RIPOSA
    CASSA RURALE TRENTO PV
    Under 16 B Maschile
    15/12/18 Ore 18:00
    Luogo: PAL. SC. MEDIA "WINKLER" TRENTO TN Viale degli Olmi 22
    Under 16 B Maschile
    LAGARIS VOLLEY
    18/12/18 Ore 20:00
    Luogo: IST. COMP. DRO' DRO TN Via S. Antonio 17
    ITAS TRENTINO
    Under 16 B Maschile
    11/01/19 Ore 20:30
    Luogo: PAL. SC. ELEM. SCHMID TRENTO TN Via Lavisotto 79
    Under 16 B Maschile
    ACV-MINERS
    16/01/19 Ore 19:30
    Luogo: PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43
    Under 16 B Maschile
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A
    26/01/19 Ore 16:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    PIZZORANTE PV
    Under 16 B Maschile
    02/02/19 Ore 18:00
    Luogo: PAL. SC. MEDIA "WINKLER" TRENTO TN Viale degli Olmi 22
    STS DLF BOLZANO
    Under 16 B Maschile
    10/02/19 Ore 11:00
    Luogo: PAL. S.E. "DON BOSCO" BOLZANO BZ VIA UDINE 8
    Under 16 B Maschile
    EUROSPAR TIONE
    16/02/19 Ore 16:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    ROTALVOLLEY
    Under 16 B Maschile
    03/03/19 Ore 11:00
    Luogo: PAL. SC. SUP. MARTINO MARTINI MEZZOLOMBARDO TN Via Perlasca 4
    Under 16 B Maschile
    ANAUNE PALLAVOLO
    09/03/19 Ore 16:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    GIORNATA 18
    Under 16 B Maschile RIPOSA
    Under 16 B Maschile
    CASSA RURALE TRENTO PV
    23/03/19 Ore 16:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    LAGARIS VOLLEY
    Under 16 B Maschile
    28/03/19 Ore 20:00
    Luogo: PAL. SC. MEDIA "LUIGI NEGRELLI" ROVERETO TN Corso Bettini 67
    Under 16 B Maschile
    ITAS TRENTINO
    06/04/19 Ore 16:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    ACV-MINERS
    Under 16 B Maschile
    13/04/19 Ore 15:30
    Luogo: PAL. SC. MEDIA "ARGENTARIO" COGNOLA TRENTO TN Via Ponte Alto 1