• Under 16 Femminile B

    CAMPIONATO 1 Fase - GIR BCAMPIONATO 2 FASE SPAREGGIO CCAMPIONATO 3 FASE GIRONE B
    POS.SQUADRAPUNTIGVPSFSSQSPFPSQP
    1 ATA DOLOMITI ENERGIA 17 6 6 0 18 5 3.6 537 451 1.19
    2 TEAM VOLLEY C8 16 7 6 1 18 8 2.25 585 499 1.17
    3 VDNV PREDAIA 15 6 5 1 16 3 5.33 457 361 1.27
    4 ASV TRAMIN RAIFFEISEN 14 7 5 2 15 10 1.5 571 527 1.08
    5 TORREFRANCA VOLLEY 10 6 3 3 12 11 1.09 489 513 0.95
    6 PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B 10 7 3 4 12 14 0.86 569 570 1
    7 SSV BRIXEN 6 4 2 2 8 6 1.33 309 273 1.13
    8 BASSA VALLAGARINA VOLLEY 4 7 1 6 8 19 0.42 542 605 0.9
    9 VOLLEYTIME G 2 7 1 6 5 20 0.25 453 587 0.77
    10 SCMERANO RAIKA U16 2 7 0 7 5 21 0.24 484 610 0.79
    DATA/ORASQUADRERISDET
    12/01/2019 Under 16 Femminile B 1
    15:30TORREFRANCA VOLLEY 3
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    19/01/2019 ATA DOLOMITI ENERGIA 3
    18:00Under 16 Femminile B 2
    Luogo: PAL. SC. MEDIA "BRESADOLA" TRENTO TN Via Esterle 1
    25/01/2019 Under 16 Femminile B 3
    19:00SSV BRIXEN 1
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    24/01/2019 ASV TRAMIN RAIFFEISEN 3
    19:00Under 16 Femminile B 0
    Luogo: DREIFACHTURNHALLE - CAMPO 2 TERMENO SULLA STRADA DEL VINO BZ VIA MINDELHEIM
    02/02/2019 Under 16 Femminile B 0
    16:00TEAM VOLLEY C8 3
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    09/02/2019 VOLLEYTIME G 1
    16:00Under 16 Femminile B 3
    Luogo: PALESTRA S.E. TAMBOSI BOLZANO BZ VIA CLAUDIA AUGUSTA 42
    19/02/2019 BASSA VALLAGARINA VOLLEY 0
    20:00Under 16 Femminile B 3
    Luogo: CENTRO SC. SPORTIVO ALA TN Piazza Giovanni XXIII
    23/02/2019 Under 16 Femminile B
    15:30SCMERANO RAIKA U16
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    03/03/2019 VDNV PREDAIA
    11:00Under 16 Femminile B
    Luogo: PAL. IST. COMP. BASSA ANAUNIA DENNO TN Via Colle Verde 3
    10/03/2019 TORREFRANCA VOLLEY
    18:00Under 16 Femminile B
    Luogo: PAL. SC. ELEM. MATTARELLO TRENTO TN Via Al Castel 5
    16/03/2019 Under 16 Femminile B
    16:00ATA DOLOMITI ENERGIA
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    24/03/2019 SSV BRIXEN
    11:00Under 16 Femminile B
    Luogo: PALESTRA CONI - CAMPO 2 BRESSANONE BZ VIA DANTE
    30/03/2019 Under 16 Femminile B
    16:00ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    06/04/2019 TEAM VOLLEY C8
    18:00Under 16 Femminile B
    Luogo: PALAZZ. COM. PALASTOR STORO TN Via C. Battisti 50
    13/04/2019 Under 16 Femminile B
    16:00VOLLEYTIME G
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    26/04/2019 Under 16 Femminile B
    19:00BASSA VALLAGARINA VOLLEY
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    01/05/2019 SCMERANO RAIKA U16
    11:00Under 16 Femminile B
    Luogo: PAL. "JAHN" MERANO BZ VIA GALILEI
    04/05/2019 Under 16 Femminile B
    16:00VDNV PREDAIA
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    12/01/2019 18:00
    SCMERANO RAIKA U160 182017
    VDNV PREDAIA 3252525
    12/01/2019 15:30
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B1 22232518
    TORREFRANCA VOLLEY 325251825
    12/01/2019 18:00
    VOLLEYTIME G0 18176
    ATA DOLOMITI ENERGIA 3252525
    12/01/2019 18:00
    TEAM VOLLEY C83 25252425
    SSV BRIXEN 121112612
    15/01/2019 20:00
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY1 29201618
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN 327252525
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    20/01/2019 11:00
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY0 191520
    VDNV PREDAIA 3252525
    19/01/2019 16:00
    TORREFRANCA VOLLEY3 252625
    SCMERANO RAIKA U16 0172417
    19/01/2019 18:00
    ATA DOLOMITI ENERGIA3 2521142515
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B 22325252310
    14/01/2019 19:00
    SSV BRIXEN3 252525
    VOLLEYTIME G 0211615
    19/01/2019 18:00
    TEAM VOLLEY C83 272525
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN 0252016
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    27/01/2019 11:00
    VDNV PREDAIA3 252825
    TORREFRANCA VOLLEY 0172613
    23/01/2019 19:30
    SCMERANO RAIKA U160 242023
    ATA DOLOMITI ENERGIA 3262525
    25/01/2019 19:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B3 2525925
    SSV BRIXEN 120212523
    22/01/2019 20:00
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY2 252523189
    TEAM VOLLEY C8 32021252515
    20/01/2019 11:00
    VOLLEYTIME G0 91818
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN 3252525
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    26/01/2019 16:00
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY1 17242519
    TORREFRANCA VOLLEY 32526825
    26/01/2019 18:00
    ATA DOLOMITI ENERGIA3 25202525
    VDNV PREDAIA 118251322
    08/02/2019 19:00
    SSV BRIXEN3 252525
    SCMERANO RAIKA U16 0101018
    26/01/2019 18:00
    TEAM VOLLEY C83 252525
    VOLLEYTIME G 0222014
    24/01/2019 19:00
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN3 252527
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B 0192325
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    02/02/2019 16:00
    TORREFRANCA VOLLEY1 25202516
    ATA DOLOMITI ENERGIA 323252725
    06/03/2019 19:00
    VDNV PREDAIA
    SSV BRIXEN
    30/01/2019 19:30
    SCMERANO RAIKA U161 17212522
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN 325252225
    02/02/2019 16:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B0 152314
    TEAM VOLLEY C8 3252525
    03/02/2019 11:00
    VOLLEYTIME G1 2521197
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY 319252525
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    09/02/2019 18:00
    ATA DOLOMITI ENERGIA3 25251625
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY 113152520
    22/02/2019 19:00
    SSV BRIXEN
    TORREFRANCA VOLLEY
    20/02/2019 18:30
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN0 241318
    VDNV PREDAIA 3262525
    09/02/2019 18:00
    TEAM VOLLEY C83 2525182415
    SCMERANO RAIKA U16 2141625264
    09/02/2019 16:00
    VOLLEYTIME G1 19242515
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B 325262125
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    16/02/2019 18:00
    ATA DOLOMITI ENERGIA
    SSV BRIXEN
    16/02/2019 16:00
    TORREFRANCA VOLLEY2 2520122512
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN 31925252015
    17/02/2019 18:00
    VDNV PREDAIA3 252525
    TEAM VOLLEY C8 022717
    27/01/2019 11:00
    VOLLEYTIME G3 2518252115
    SCMERANO RAIKA U16 21425192513
    19/02/2019 20:00
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY0 161720
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B 3252525
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    24/02/2019 16:00
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY
    SSV BRIXEN
    25/02/2019 19:30
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    ATA DOLOMITI ENERGIA
    23/02/2019 18:00
    TEAM VOLLEY C8
    TORREFRANCA VOLLEY
    23/02/2019 18:00
    VOLLEYTIME G
    VDNV PREDAIA
    23/02/2019 15:30
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B
    SCMERANO RAIKA U16
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    13/03/2019 19:00
    SSV BRIXEN
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    02/03/2019 18:00
    ATA DOLOMITI ENERGIA
    TEAM VOLLEY C8
    02/03/2019 18:00
    TORREFRANCA VOLLEY
    VOLLEYTIME G
    03/03/2019 11:00
    VDNV PREDAIA
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B
    03/03/2019 11:00
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY
    SCMERANO RAIKA U16
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    10/03/2019 11:00
    VDNV PREDAIA
    SCMERANO RAIKA U16
    10/03/2019 18:00
    TORREFRANCA VOLLEY
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B
    09/03/2019 18:00
    ATA DOLOMITI ENERGIA
    VOLLEYTIME G
    09/03/2019 18:00
    SSV BRIXEN
    TEAM VOLLEY C8
    10/03/2019 11:00
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    17/03/2019 11:00
    VDNV PREDAIA
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY
    16/03/2019 18:00
    SCMERANO RAIKA U16
    TORREFRANCA VOLLEY
    16/03/2019 16:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B
    ATA DOLOMITI ENERGIA
    10/03/2019 11:00
    VOLLEYTIME G
    SSV BRIXEN
    16/03/2019 17:00
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    TEAM VOLLEY C8
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    23/03/2019 16:00
    TORREFRANCA VOLLEY
    VDNV PREDAIA
    23/03/2019 18:00
    ATA DOLOMITI ENERGIA
    SCMERANO RAIKA U16
    24/03/2019 11:00
    SSV BRIXEN
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B
    24/03/2019 18:30
    TEAM VOLLEY C8
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY
    20/03/2019 19:00
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    VOLLEYTIME G
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    31/03/2019 18:00
    TORREFRANCA VOLLEY
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY
    31/03/2019 11:00
    VDNV PREDAIA
    ATA DOLOMITI ENERGIA
    29/03/2019 19:30
    SCMERANO RAIKA U16
    SSV BRIXEN
    31/03/2019 18:00
    VOLLEYTIME G
    TEAM VOLLEY C8
    30/03/2019 16:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    06/04/2019 18:00
    ATA DOLOMITI ENERGIA
    TORREFRANCA VOLLEY
    07/04/2019 11:00
    SSV BRIXEN
    VDNV PREDAIA
    06/04/2019 15:00
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    SCMERANO RAIKA U16
    06/04/2019 18:00
    TEAM VOLLEY C8
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B
    07/04/2019 16:00
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY
    VOLLEYTIME G
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    14/04/2019 18:00
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY
    ATA DOLOMITI ENERGIA
    14/04/2019 18:00
    TORREFRANCA VOLLEY
    SSV BRIXEN
    14/04/2019 11:00
    VDNV PREDAIA
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    13/04/2019 18:00
    SCMERANO RAIKA U16
    TEAM VOLLEY C8
    13/04/2019 16:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B
    VOLLEYTIME G
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    27/04/2019 17:00
    SSV BRIXEN
    ATA DOLOMITI ENERGIA
    17/04/2019 19:30
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    TORREFRANCA VOLLEY
    27/04/2019 18:00
    TEAM VOLLEY C8
    VDNV PREDAIA
    17/04/2019 19:30
    SCMERANO RAIKA U16
    VOLLEYTIME G
    26/04/2019 19:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    05/04/2019 19:00
    SSV BRIXEN
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY
    30/04/2019 20:00
    ATA DOLOMITI ENERGIA
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    01/05/2019 19:00
    TORREFRANCA VOLLEY
    TEAM VOLLEY C8
    30/04/2019 19:00
    VDNV PREDAIA
    VOLLEYTIME G
    01/05/2019 11:00
    SCMERANO RAIKA U16
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    24/04/2019 19:00
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    SSV BRIXEN
    04/05/2019 18:00
    TEAM VOLLEY C8
    ATA DOLOMITI ENERGIA
    05/05/2019 18:00
    VOLLEYTIME G
    TORREFRANCA VOLLEY
    04/05/2019 16:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B
    VDNV PREDAIA
    04/05/2019 18:00
    SCMERANO RAIKA U16
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY
  • Under 16 Femminile B

    CAMPIONATO 1 Fase - GIR BCAMPIONATO 2 FASE SPAREGGIO CCAMPIONATO 3 FASE GIRONE B
    SQUADRAPGVP
    1 ATA DOLOMITI ENERGIA 17 6 6 0
    2 TEAM VOLLEY C8 16 7 6 1
    3 VDNV PREDAIA 15 6 5 1
    4 ASV TRAMIN RAIFFEISEN 14 7 5 2
    5 TORREFRANCA VOLLEY 10 6 3 3
    6 PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B 10 7 3 4
    7 SSV BRIXEN 6 4 2 2
    8 BASSA VALLAGARINA VOLLEY 4 7 1 6
    9 VOLLEYTIME G 2 7 1 6
    10 SCMERANO RAIKA U16 2 7 0 7
    SQUADRERISDET
    Under 16 Femminile B 1
    TORREFRANCA VOLLEY 3
    12/01/19 Ore 15:30
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    ATA DOLOMITI ENERGIA 3
    Under 16 Femminile B 2
    19/01/19 Ore 18:00
    Luogo: PAL. SC. MEDIA "BRESADOLA" TRENTO TN Via Esterle 1
    Under 16 Femminile B 3
    SSV BRIXEN 1
    25/01/19 Ore 19:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN 3
    Under 16 Femminile B 0
    24/01/19 Ore 19:00
    Luogo: DREIFACHTURNHALLE - CAMPO 2 TERMENO SULLA STRADA DEL VINO BZ VIA MINDELHEIM
    Under 16 Femminile B 0
    TEAM VOLLEY C8 3
    02/02/19 Ore 16:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    VOLLEYTIME G 1
    Under 16 Femminile B 3
    09/02/19 Ore 16:00
    Luogo: PALESTRA S.E. TAMBOSI BOLZANO BZ VIA CLAUDIA AUGUSTA 42
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY 0
    Under 16 Femminile B 3
    19/02/19 Ore 20:00
    Luogo: CENTRO SC. SPORTIVO ALA TN Piazza Giovanni XXIII
    Under 16 Femminile B
    SCMERANO RAIKA U16
    23/02/19 Ore 15:30
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    VDNV PREDAIA
    Under 16 Femminile B
    03/03/19 Ore 11:00
    Luogo: PAL. IST. COMP. BASSA ANAUNIA DENNO TN Via Colle Verde 3
    TORREFRANCA VOLLEY
    Under 16 Femminile B
    10/03/19 Ore 18:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. MATTARELLO TRENTO TN Via Al Castel 5
    Under 16 Femminile B
    ATA DOLOMITI ENERGIA
    16/03/19 Ore 16:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    SSV BRIXEN
    Under 16 Femminile B
    24/03/19 Ore 11:00
    Luogo: PALESTRA CONI - CAMPO 2 BRESSANONE BZ VIA DANTE
    Under 16 Femminile B
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN
    30/03/19 Ore 16:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    TEAM VOLLEY C8
    Under 16 Femminile B
    06/04/19 Ore 18:00
    Luogo: PALAZZ. COM. PALASTOR STORO TN Via C. Battisti 50
    Under 16 Femminile B
    VOLLEYTIME G
    13/04/19 Ore 16:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    Under 16 Femminile B
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY
    26/04/19 Ore 19:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    SCMERANO RAIKA U16
    Under 16 Femminile B
    01/05/19 Ore 11:00
    Luogo: PAL. "JAHN" MERANO BZ VIA GALILEI
    Under 16 Femminile B
    VDNV PREDAIA
    04/05/19 Ore 16:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue