• Under 16 Femminile A

    CAMPIONATO 1 Fase - GIR ACAMPIONATO 3 FASE GIRONE C
    POS.SQUADRAPUNTIGVPSFSSQSPFPSQP
    1 RIST.PIZZ. LA CONTEA 15 6 5 1 15 8 1.88 529 468 1.13
    2 USD SOPRAMONTE 13 7 5 2 16 11 1.45 599 562 1.07
    3 ATA WALLIANCE 13 6 4 2 15 8 1.88 516 519 0.99
    4 PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 13 7 4 3 16 9 1.78 585 505 1.16
    5 Under 16 Femminile A 11 7 4 3 14 12 1.17 553 557 0.99
    6 ASD MORI 10 7 3 4 12 14 0.86 573 565 1.01
    7 US LAVIS 6 6 2 4 9 14 0.64 483 513 0.94
    8 CASTEL STENICO 6 6 2 4 9 14 0.64 459 493 0.93
    9 INTERNORM - ANAUNE 0 6 0 6 2 18 0.11 382 497 0.77
    DATA/ORASQUADRERISDET
    13/01/2019 Under 16 Femminile A 3
    11:00ATA WALLIANCE 2
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    19/01/2019 RIST.PIZZ. LA CONTEA 3
    18:00Under 16 Femminile A 1
    Luogo: PAL. IST. TEC. COMM. TIONE DI TRENTO TN Via Durone
    GIORNATA 3
    Under 16 Femminile A RIPOSA
    30/01/2019 USD SOPRAMONTE 3
    20:00Under 16 Femminile A 0
    Luogo: CENTRO SP. SOPRAMONTE Campo 1 TRENTO TN Via Di Mura 22
    03/02/2019 Under 16 Femminile A 1
    11:00ASD MORI 3
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    10/02/2019 INTERNORM - ANAUNE 0
    16:00Under 16 Femminile A 3
    Luogo: PAL. POLO SCOLASTICO CLES TN Via 4 Novembre 35
    17/02/2019 Under 16 Femminile A 3
    11:00US LAVIS 0
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    20/02/2019 PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 1
    20:00Under 16 Femminile A 3
    Luogo: PAL. SC. ELEM. CLARINA TRENTO TN Via Einaudi 13
    03/03/2019 Under 16 Femminile A
    11:00CASTEL STENICO
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    10/03/2019 ATA WALLIANCE
    11:00Under 16 Femminile A
    Luogo: PALABOCCHI TRENTO TN Via Santa Croce 32
    17/03/2019 Under 16 Femminile A
    11:00RIST.PIZZ. LA CONTEA
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    GIORNATA 12
    Under 16 Femminile A RIPOSA
    31/03/2019 Under 16 Femminile A
    11:00USD SOPRAMONTE
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    06/04/2019 ASD MORI
    16:00Under 16 Femminile A
    Luogo: PAL. SC. MEDIA "MALFATTI" MORI TN Via Giovanni XXIII
    14/04/2019 Under 16 Femminile A
    11:00INTERNORM - ANAUNE
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    27/04/2019 US LAVIS
    16:00Under 16 Femminile A
    Luogo: PAL. POLO SCOLASTICO LAVIS TN Via Degasperi 18
    30/04/2019 Under 16 Femminile A
    21:00PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    04/05/2019 CASTEL STENICO
    18:00Under 16 Femminile A
    Luogo: PAL. COMUNALE STENICO TN Via Cesura
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    13/01/2019 18:00
    INTERNORM - ANAUNE1 20222521
    USD SOPRAMONTE 325252225
    12/01/2019 16:00
    US LAVIS1 25161422
    RIST.PIZZ. LA CONTEA 315252525
    13/01/2019 11:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A3 2525242015
    ATA WALLIANCE 21013262511
    12/01/2019 16:00
    ASD MORI0 132111
    PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 3252525
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    20/01/2019 11:00
    USD SOPRAMONTE3 252525
    ASD MORI 0152023
    19/01/2019 18:00
    CASTEL STENICO0 221220
    ATA WALLIANCE 3252525
    19/01/2019 18:00
    RIST.PIZZ. LA CONTEA3 25192625
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A 117252412
    20/01/2019 11:00
    PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA3 252525
    INTERNORM - ANAUNE 0181523
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    22/01/2019 20:00
    US LAVIS2 192522256
    USD SOPRAMONTE 32521252015
    23/01/2019 20:00
    INTERNORM - ANAUNE1 15202521
    ASD MORI 325252325
    24/01/2019 20:00
    CASTEL STENICO1 2517228
    RIST.PIZZ. LA CONTEA 323252525
    25/01/2019 20:00
    ATA WALLIANCE3 25182627
    PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 121252425
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    26/01/2019 16:00
    ATA WALLIANCE1 24261619
    RIST.PIZZ. LA CONTEA 326242525
    30/01/2019 20:00
    USD SOPRAMONTE3 252525
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A 0131717
    26/01/2019 16:00
    ASD MORI3 252925
    US LAVIS 0212714
    27/01/2019 11:00
    PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA3 252525
    CASTEL STENICO 0192021
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    02/02/2019 16:00
    US LAVIS3 252725
    INTERNORM - ANAUNE 0122516
    03/02/2019 11:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A1 12192617
    ASD MORI 325252425
    02/02/2019 16:00
    CASTEL STENICO2 252522217
    USD SOPRAMONTE 31621252515
    02/02/2019 18:00
    RIST.PIZZ. LA CONTEA0 191614
    PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 3252525
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    09/02/2019 18:00
    USD SOPRAMONTE0 221823
    ATA WALLIANCE 3252525
    09/02/2019 16:00
    ASD MORI2 2525132013
    CASTEL STENICO 31122252515
    10/02/2019 16:00
    INTERNORM - ANAUNE0 232113
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A 3252525
    10/02/2019 11:00
    PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA2 2524212514
    US LAVIS 32026251816
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    17/02/2019 11:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A3 262525
    US LAVIS 0242120
    16/02/2019 18:00
    CASTEL STENICO3 252525
    INTERNORM - ANAUNE 0151220
    16/02/2019 15:30
    ATA WALLIANCE3 25202530
    ASD MORI 123252228
    16/02/2019 16:00
    RIST.PIZZ. LA CONTEA3 25252225
    USD SOPRAMONTE 118202518
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    23/02/2019 16:00
    ASD MORI
    RIST.PIZZ. LA CONTEA
    24/02/2019 18:00
    INTERNORM - ANAUNE
    ATA WALLIANCE
    23/02/2019 16:00
    US LAVIS
    CASTEL STENICO
    20/02/2019 20:00
    PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA1 13232520
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A 325251925
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    03/03/2019 11:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A
    CASTEL STENICO
    02/03/2019 18:00
    RIST.PIZZ. LA CONTEA
    INTERNORM - ANAUNE
    02/03/2019 15:30
    ATA WALLIANCE
    US LAVIS
    02/03/2019 18:00
    USD SOPRAMONTE
    PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    09/03/2019 18:00
    USD SOPRAMONTE
    INTERNORM - ANAUNE
    09/03/2019 18:00
    RIST.PIZZ. LA CONTEA
    US LAVIS
    10/03/2019 11:00
    ATA WALLIANCE
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A
    10/03/2019 11:00
    PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA
    ASD MORI
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    16/03/2019 16:00
    ASD MORI
    USD SOPRAMONTE
    16/03/2019 15:00
    ATA WALLIANCE
    CASTEL STENICO
    17/03/2019 11:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A
    RIST.PIZZ. LA CONTEA
    16/03/2019 18:00
    INTERNORM - ANAUNE
    PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    23/03/2019 18:00
    USD SOPRAMONTE
    US LAVIS
    23/03/2019 16:00
    ASD MORI
    INTERNORM - ANAUNE
    23/03/2019 18:00
    RIST.PIZZ. LA CONTEA
    CASTEL STENICO
    24/03/2019 11:00
    PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA
    ATA WALLIANCE
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    30/03/2019 16:00
    RIST.PIZZ. LA CONTEA
    ATA WALLIANCE
    31/03/2019 11:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A
    USD SOPRAMONTE
    30/03/2019 16:00
    US LAVIS
    ASD MORI
    30/03/2019 18:00
    CASTEL STENICO
    PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    06/04/2019 16:00
    INTERNORM - ANAUNE
    US LAVIS
    06/04/2019 16:00
    ASD MORI
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A
    03/04/2019 20:00
    USD SOPRAMONTE
    CASTEL STENICO
    07/04/2019 11:00
    PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA
    RIST.PIZZ. LA CONTEA
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    12/04/2019 20:00
    ATA WALLIANCE
    USD SOPRAMONTE
    13/04/2019 18:00
    CASTEL STENICO
    ASD MORI
    14/04/2019 11:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A
    INTERNORM - ANAUNE
    13/04/2019 16:00
    US LAVIS
    PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    27/04/2019 16:00
    US LAVIS
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A
    27/04/2019 16:00
    INTERNORM - ANAUNE
    CASTEL STENICO
    27/04/2019 16:00
    ASD MORI
    ATA WALLIANCE
    27/04/2019 16:00
    USD SOPRAMONTE
    RIST.PIZZ. LA CONTEA
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    01/05/2019 20:00
    RIST.PIZZ. LA CONTEA
    ASD MORI
    26/04/2019 20:00
    ATA WALLIANCE
    INTERNORM - ANAUNE
    02/05/2019 20:00
    CASTEL STENICO
    US LAVIS
    30/04/2019 21:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A
    PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    04/05/2019 18:00
    CASTEL STENICO
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A
    05/05/2019 11:00
    INTERNORM - ANAUNE
    RIST.PIZZ. LA CONTEA
    04/05/2019 16:00
    US LAVIS
    ATA WALLIANCE
    05/05/2019 11:00
    PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA
    USD SOPRAMONTE
  • Under 16 Femminile A

    CAMPIONATO 1 Fase - GIR ACAMPIONATO 3 FASE GIRONE C
    SQUADRAPGVP
    1 RIST.PIZZ. LA CONTEA 15 6 5 1
    2 USD SOPRAMONTE 13 7 5 2
    3 ATA WALLIANCE 13 6 4 2
    4 PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 13 7 4 3
    5 Under 16 Femminile A 11 7 4 3
    6 ASD MORI 10 7 3 4
    7 US LAVIS 6 6 2 4
    8 CASTEL STENICO 6 6 2 4
    9 INTERNORM - ANAUNE 0 6 0 6
    SQUADRERISDET
    Under 16 Femminile A 3
    ATA WALLIANCE 2
    13/01/19 Ore 11:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    RIST.PIZZ. LA CONTEA 3
    Under 16 Femminile A 1
    19/01/19 Ore 18:00
    Luogo: PAL. IST. TEC. COMM. TIONE DI TRENTO TN Via Durone
    GIORNATA 3
    Under 16 Femminile A RIPOSA
    USD SOPRAMONTE 3
    Under 16 Femminile A 0
    30/01/19 Ore 20:00
    Luogo: CENTRO SP. SOPRAMONTE Campo 1 TRENTO TN Via Di Mura 22
    Under 16 Femminile A 1
    ASD MORI 3
    03/02/19 Ore 11:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    INTERNORM - ANAUNE 0
    Under 16 Femminile A 3
    10/02/19 Ore 16:00
    Luogo: PAL. POLO SCOLASTICO CLES TN Via 4 Novembre 35
    Under 16 Femminile A 3
    US LAVIS 0
    17/02/19 Ore 11:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 1
    Under 16 Femminile A 3
    20/02/19 Ore 20:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. CLARINA TRENTO TN Via Einaudi 13
    Under 16 Femminile A
    CASTEL STENICO
    03/03/19 Ore 11:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    ATA WALLIANCE
    Under 16 Femminile A
    10/03/19 Ore 11:00
    Luogo: PALABOCCHI TRENTO TN Via Santa Croce 32
    Under 16 Femminile A
    RIST.PIZZ. LA CONTEA
    17/03/19 Ore 11:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    GIORNATA 12
    Under 16 Femminile A RIPOSA
    Under 16 Femminile A
    USD SOPRAMONTE
    31/03/19 Ore 11:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    ASD MORI
    Under 16 Femminile A
    06/04/19 Ore 16:00
    Luogo: PAL. SC. MEDIA "MALFATTI" MORI TN Via Giovanni XXIII
    Under 16 Femminile A
    INTERNORM - ANAUNE
    14/04/19 Ore 11:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    US LAVIS
    Under 16 Femminile A
    27/04/19 Ore 16:00
    Luogo: PAL. POLO SCOLASTICO LAVIS TN Via Degasperi 18
    Under 16 Femminile A
    PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA
    30/04/19 Ore 21:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    CASTEL STENICO
    Under 16 Femminile A
    04/05/19 Ore 18:00
    Luogo: PAL. COMUNALE STENICO TN Via Cesura