• Under 14 Femminile

    CAMPIONATO 1 Fase - GIR BCAMPIONATO 2 FASE SPAREGGIO CCAMPIONATO 3 FASE GIRONE B
    POS.SQUADRAPUNTIGVPSFSSQSPFPSQP
    1 SSV BRUNECK RAIFFEISEN 23 8 8 0 24 3 8 656 492 1.33
    2 EUROSPAR TIONE 21 9 7 2 22 9 2.44 725 574 1.26
    3 AUSUGUM 19 9 6 3 21 12 1.75 759 672 1.13
    4 SSV BRIXEN WHITE 17 8 6 2 20 12 1.67 728 676 1.08
    5 VOLLEYTIME 15 9 5 4 17 12 1.42 629 633 0.99
    6 LAGARIS PALLAVOLO LIZZANA 15 9 5 4 18 14 1.29 727 673 1.08
    7 Under 14 Femminile 8 10 3 7 11 26 0.42 709 836 0.85
    8 NEUGRIES RAIKA BZ WHITE 7 8 2 6 12 21 0.57 672 733 0.92
    9 TORREFRANCA VOLLEY 4 9 1 8 8 24 0.33 580 735 0.79
    10 LAGARIS VOLANO VOLLEY 3 9 1 8 5 25 0.2 546 707 0.77
    DATA/ORASQUADRERISDET
    10/01/2019 Under 14 Femminile 3
    19:00NEUGRIES RAIKA BZ WHITE 2
    Luogo: PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43
    12/01/2019 Under 14 Femminile 2
    14:00SSV BRIXEN WHITE 3
    Luogo: PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43
    19/01/2019 LAGARIS PALLAVOLO LIZZANA 3
    16:00Under 14 Femminile 0
    Luogo: PAL. "DON MILANI" campo 1 SAN GIORGIO ROVERETO TN Via Balista
    20/01/2019 Under 14 Femminile 3
    18:00LAGARIS VOLANO VOLLEY 1
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    26/01/2019 EUROSPAR TIONE 3
    16:00Under 14 Femminile 0
    Luogo: PAL. IST. TEC. COMM. TIONE DI TRENTO TN Via Durone
    02/02/2019 Under 14 Femminile 0
    16:00AUSUGUM 3
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo B ARCO TN Via Donatori di Sangue
    09/02/2019 TORREFRANCA VOLLEY 3
    16:00Under 14 Femminile 0
    Luogo: PAL. SC. ELEM. MATTARELLO TRENTO TN Via Al Castel 5
    10/02/2019 Under 14 Femminile 0
    11:00VOLLEYTIME 3
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    16/02/2019 SSV BRUNECK RAIFFEISEN 3
    16:00Under 14 Femminile 0
    Luogo: PAL. "CAMPUS" BRUNICO BZ VIA FERRARI
    20/02/2019 NEUGRIES RAIKA BZ WHITE 2
    19:00Under 14 Femminile 3
    Luogo: PAL. SC. MEDIA "SCHWEITZER" BOLZANO BZ Viale Europa 15
    02/03/2019 SSV BRIXEN WHITE
    16:00Under 14 Femminile
    Luogo: PALESTRA CONI - CAMPO 2 BRESSANONE BZ VIA DANTE
    28/02/2019 Under 14 Femminile
    19:30LAGARIS PALLAVOLO LIZZANA
    Luogo: PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43
    16/03/2019 LAGARIS VOLANO VOLLEY
    15:30Under 14 Femminile
    Luogo: PAL. COMUNALE VOLANO TN Via Zucchelli 29
    24/03/2019 Under 14 Femminile
    16:00EUROSPAR TIONE
    Luogo: PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43
    30/03/2019 AUSUGUM
    16:00Under 14 Femminile
    Luogo: PAL. DELLO SPORT campo 2 BORGO VALSUGANA TN VIA GOZZER 52
    06/04/2019 Under 14 Femminile
    16:00TORREFRANCA VOLLEY
    Luogo: PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43
    14/04/2019 VOLLEYTIME
    16:00Under 14 Femminile
    Luogo: PALESTRA S.E. TAMBOSI BOLZANO BZ VIA CLAUDIA AUGUSTA 42
    13/04/2019 Under 14 Femminile
    16:00SSV BRUNECK RAIFFEISEN
    Luogo: PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    10/01/2019 19:00
    AUSUGUM3 252526
    TORREFRANCA VOLLEY 0111924
    03/02/2019 18:00
    EUROSPAR TIONE3 25232525
    VOLLEYTIME 110251818
    12/01/2019 17:00
    SSV BRUNECK RAIFFEISEN3 252525
    LAGARIS VOLANO VOLLEY 0171315
    10/01/2019 19:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA3 2517251915
    NEUGRIES RAIKA BZ WHITE 22325172513
    11/01/2019 20:00
    SSV BRIXEN WHITE3 25202525
    LAGARIS PALLAVOLO LIZZANA 118251918
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    12/01/2019 16:00
    TORREFRANCA VOLLEY1 14132521
    LAGARIS PALLAVOLO LIZZANA 325252325
    12/01/2019 11:00
    VOLLEYTIME1 25201523
    AUSUGUM 321252525
    12/01/2019 14:00
    SSV BRUNECK RAIFFEISEN3 252525
    EUROSPAR TIONE 0191721
    12/01/2019 11:00
    NEUGRIES RAIKA BZ WHITE3 23252526
    LAGARIS VOLANO VOLLEY 125182024
    12/01/2019 14:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA2 272525259
    SSV BRIXEN WHITE 32527272015
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    19/01/2019 11:00
    VOLLEYTIME3 252525
    TORREFRANCA VOLLEY 0161316
    19/01/2019 16:00
    AUSUGUM0 231823
    SSV BRUNECK RAIFFEISEN 3252525
    19/01/2019 16:00
    EUROSPAR TIONE3 252525
    NEUGRIES RAIKA BZ WHITE 0171419
    19/01/2019 16:00
    LAGARIS PALLAVOLO LIZZANA3 252525
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA 0222120
    19/01/2019 16:00
    LAGARIS VOLANO VOLLEY0 161820
    SSV BRIXEN WHITE 3252525
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    25/01/2019 19:00
    VOLLEYTIME0 101820
    LAGARIS PALLAVOLO LIZZANA 3252525
    26/01/2019 11:00
    SSV BRUNECK RAIFFEISEN3 252525
    TORREFRANCA VOLLEY 0131419
    24/01/2019 19:00
    AUSUGUM3 25251625
    NEUGRIES RAIKA BZ WHITE 123132519
    20/01/2019 18:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA3 25252425
    LAGARIS VOLANO VOLLEY 120122619
    20/01/2019 15:00
    SSV BRIXEN WHITE3 25251925
    EUROSPAR TIONE 120192521
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    26/01/2019 17:00
    SSV BRUNECK RAIFFEISEN3 252525
    VOLLEYTIME 018820
    27/01/2019 18:00
    TORREFRANCA VOLLEY2 222523258
    NEUGRIES RAIKA BZ WHITE 32520252115
    26/01/2019 16:00
    AUSUGUM2 2125252113
    SSV BRIXEN WHITE 32520172515
    26/01/2019 16:00
    EUROSPAR TIONE3 252525
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA 08811
    26/01/2019 16:00
    LAGARIS PALLAVOLO LIZZANA3 252525
    LAGARIS VOLANO VOLLEY 0161714
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    17/02/2019 16:00
    SSV BRUNECK RAIFFEISEN1 17252319
    LAGARIS PALLAVOLO LIZZANA 325222525
    31/01/2019 18:30
    NEUGRIES RAIKA BZ WHITE0 231622
    VOLLEYTIME 3252525
    17/02/2019 16:00
    SSV BRIXEN WHITE3 252525
    TORREFRANCA VOLLEY 0222010
    02/02/2019 16:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA0 221013
    AUSUGUM 3252525
    02/02/2019 16:00
    EUROSPAR TIONE3 252525
    LAGARIS VOLANO VOLLEY 072019
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    22/02/2019 19:30
    SSV BRUNECK RAIFFEISEN
    NEUGRIES RAIKA BZ WHITE
    09/02/2019 11:00
    VOLLEYTIME3 272627
    SSV BRIXEN WHITE 0252425
    09/02/2019 16:00
    TORREFRANCA VOLLEY3 252525
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA 0161515
    09/02/2019 16:00
    AUSUGUM3 252525
    LAGARIS VOLANO VOLLEY 0141823
    10/02/2019 10:30
    EUROSPAR TIONE3 252525
    LAGARIS PALLAVOLO LIZZANA 0191421
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    13/02/2019 19:00
    LAGARIS PALLAVOLO LIZZANA3 25242725
    NEUGRIES RAIKA BZ WHITE 119262512
    11/02/2019 19:00
    SSV BRIXEN WHITE2 1725252210
    SSV BRUNECK RAIFFEISEN 32523212515
    10/02/2019 11:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA0 231924
    VOLLEYTIME 3252526
    13/02/2019 18:30
    LAGARIS VOLANO VOLLEY3 17252525
    TORREFRANCA VOLLEY 12531516
    17/02/2019 19:30
    EUROSPAR TIONE3 25182525
    AUSUGUM 121251721
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    27/02/2019 18:30
    NEUGRIES RAIKA BZ WHITE
    SSV BRIXEN WHITE
    16/02/2019 16:00
    SSV BRUNECK RAIFFEISEN3 252525
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA 0141918
    16/02/2019 11:00
    VOLLEYTIME3 252525
    LAGARIS VOLANO VOLLEY 0131515
    16/02/2019 11:00
    TORREFRANCA VOLLEY1 12251422
    EUROSPAR TIONE 325172525
    16/02/2019 16:00
    LAGARIS PALLAVOLO LIZZANA1 25202218
    AUSUGUM 318252525
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    23/02/2019 16:00
    TORREFRANCA VOLLEY
    AUSUGUM
    23/02/2019 16:00
    VOLLEYTIME
    EUROSPAR TIONE
    23/02/2019 16:00
    LAGARIS VOLANO VOLLEY
    SSV BRUNECK RAIFFEISEN
    20/02/2019 19:00
    NEUGRIES RAIKA BZ WHITE2 2525181013
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA 31916252515
    23/02/2019 16:00
    LAGARIS PALLAVOLO LIZZANA
    SSV BRIXEN WHITE
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    02/03/2019 16:00
    LAGARIS PALLAVOLO LIZZANA
    TORREFRANCA VOLLEY
    07/03/2019 19:00
    AUSUGUM
    VOLLEYTIME
    02/03/2019 15:30
    EUROSPAR TIONE
    SSV BRUNECK RAIFFEISEN
    02/03/2019 16:00
    LAGARIS VOLANO VOLLEY
    NEUGRIES RAIKA BZ WHITE
    02/03/2019 16:00
    SSV BRIXEN WHITE
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    09/03/2019 16:00
    TORREFRANCA VOLLEY
    VOLLEYTIME
    23/03/2019 10:30
    SSV BRUNECK RAIFFEISEN
    AUSUGUM
    10/03/2019 15:30
    NEUGRIES RAIKA BZ WHITE
    EUROSPAR TIONE
    28/02/2019 19:30
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    LAGARIS PALLAVOLO LIZZANA
    09/03/2019 15:30
    SSV BRIXEN WHITE
    LAGARIS VOLANO VOLLEY
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    16/03/2019 16:00
    LAGARIS PALLAVOLO LIZZANA
    VOLLEYTIME
    16/03/2019 16:00
    TORREFRANCA VOLLEY
    SSV BRUNECK RAIFFEISEN
    16/03/2019 11:00
    NEUGRIES RAIKA BZ WHITE
    AUSUGUM
    16/03/2019 15:30
    LAGARIS VOLANO VOLLEY
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    17/03/2019 16:00
    EUROSPAR TIONE
    SSV BRIXEN WHITE
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    23/03/2019 16:00
    VOLLEYTIME
    SSV BRUNECK RAIFFEISEN
    23/03/2019 11:00
    NEUGRIES RAIKA BZ WHITE
    TORREFRANCA VOLLEY
    23/03/2019 16:00
    SSV BRIXEN WHITE
    AUSUGUM
    24/03/2019 16:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    EUROSPAR TIONE
    23/03/2019 15:30
    LAGARIS VOLANO VOLLEY
    LAGARIS PALLAVOLO LIZZANA
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    30/03/2019 15:00
    LAGARIS PALLAVOLO LIZZANA
    SSV BRUNECK RAIFFEISEN
    30/03/2019 11:00
    VOLLEYTIME
    NEUGRIES RAIKA BZ WHITE
    14/04/2019 16:00
    TORREFRANCA VOLLEY
    SSV BRIXEN WHITE
    30/03/2019 16:00
    AUSUGUM
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    27/03/2019 19:00
    LAGARIS VOLANO VOLLEY
    EUROSPAR TIONE
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    06/04/2019 11:00
    NEUGRIES RAIKA BZ WHITE
    SSV BRUNECK RAIFFEISEN
    03/04/2019 19:00
    SSV BRIXEN WHITE
    VOLLEYTIME
    06/04/2019 16:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    TORREFRANCA VOLLEY
    06/04/2019 16:00
    LAGARIS VOLANO VOLLEY
    AUSUGUM
    14/04/2019 15:00
    LAGARIS PALLAVOLO LIZZANA
    EUROSPAR TIONE
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    13/04/2019 18:00
    NEUGRIES RAIKA BZ WHITE
    LAGARIS PALLAVOLO LIZZANA
    12/04/2019 19:30
    SSV BRUNECK RAIFFEISEN
    SSV BRIXEN WHITE
    14/04/2019 16:00
    VOLLEYTIME
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    13/04/2019 16:00
    TORREFRANCA VOLLEY
    LAGARIS VOLANO VOLLEY
    13/04/2019 16:00
    AUSUGUM
    EUROSPAR TIONE
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    25/03/2019 19:00
    SSV BRIXEN WHITE
    NEUGRIES RAIKA BZ WHITE
    13/04/2019 16:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA
    SSV BRUNECK RAIFFEISEN
    13/04/2019 11:00
    LAGARIS VOLANO VOLLEY
    VOLLEYTIME
    27/04/2019 17:00
    EUROSPAR TIONE
    TORREFRANCA VOLLEY
    27/04/2019 16:00
    AUSUGUM
    LAGARIS PALLAVOLO LIZZANA
  • Under 14 Femminile

    CAMPIONATO 1 Fase - GIR BCAMPIONATO 2 FASE SPAREGGIO CCAMPIONATO 3 FASE GIRONE B
    SQUADRAPGVP
    1 SSV BRUNECK RAIFFEISEN 23 8 8 0
    2 EUROSPAR TIONE 21 9 7 2
    3 AUSUGUM 19 9 6 3
    4 SSV BRIXEN WHITE 17 8 6 2
    5 VOLLEYTIME 15 9 5 4
    6 LAGARIS PALLAVOLO LIZZANA 15 9 5 4
    7 Under 14 Femminile 8 10 3 7
    8 NEUGRIES RAIKA BZ WHITE 7 8 2 6
    9 TORREFRANCA VOLLEY 4 9 1 8
    10 LAGARIS VOLANO VOLLEY 3 9 1 8
    SQUADRERISDET
    Under 14 Femminile 3
    NEUGRIES RAIKA BZ WHITE 2
    10/01/19 Ore 19:00
    Luogo: PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43
    Under 14 Femminile 2
    SSV BRIXEN WHITE 3
    12/01/19 Ore 14:00
    Luogo: PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43
    LAGARIS PALLAVOLO LIZZANA 3
    Under 14 Femminile 0
    19/01/19 Ore 16:00
    Luogo: PAL. "DON MILANI" campo 1 SAN GIORGIO ROVERETO TN Via Balista
    Under 14 Femminile 3
    LAGARIS VOLANO VOLLEY 1
    20/01/19 Ore 18:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    EUROSPAR TIONE 3
    Under 14 Femminile 0
    26/01/19 Ore 16:00
    Luogo: PAL. IST. TEC. COMM. TIONE DI TRENTO TN Via Durone
    Under 14 Femminile 0
    AUSUGUM 3
    02/02/19 Ore 16:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo B ARCO TN Via Donatori di Sangue
    TORREFRANCA VOLLEY 3
    Under 14 Femminile 0
    09/02/19 Ore 16:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. MATTARELLO TRENTO TN Via Al Castel 5
    Under 14 Femminile 0
    VOLLEYTIME 3
    10/02/19 Ore 11:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    SSV BRUNECK RAIFFEISEN 3
    Under 14 Femminile 0
    16/02/19 Ore 16:00
    Luogo: PAL. "CAMPUS" BRUNICO BZ VIA FERRARI
    NEUGRIES RAIKA BZ WHITE 2
    Under 14 Femminile 3
    20/02/19 Ore 19:00
    Luogo: PAL. SC. MEDIA "SCHWEITZER" BOLZANO BZ Viale Europa 15
    SSV BRIXEN WHITE
    Under 14 Femminile
    02/03/19 Ore 16:00
    Luogo: PALESTRA CONI - CAMPO 2 BRESSANONE BZ VIA DANTE
    Under 14 Femminile
    LAGARIS PALLAVOLO LIZZANA
    28/02/19 Ore 19:30
    Luogo: PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43
    LAGARIS VOLANO VOLLEY
    Under 14 Femminile
    16/03/19 Ore 15:30
    Luogo: PAL. COMUNALE VOLANO TN Via Zucchelli 29
    Under 14 Femminile
    EUROSPAR TIONE
    24/03/19 Ore 16:00
    Luogo: PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43
    AUSUGUM
    Under 14 Femminile
    30/03/19 Ore 16:00
    Luogo: PAL. DELLO SPORT campo 2 BORGO VALSUGANA TN VIA GOZZER 52
    Under 14 Femminile
    TORREFRANCA VOLLEY
    06/04/19 Ore 16:00
    Luogo: PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43
    VOLLEYTIME
    Under 14 Femminile
    14/04/19 Ore 16:00
    Luogo: PALESTRA S.E. TAMBOSI BOLZANO BZ VIA CLAUDIA AUGUSTA 42
    Under 14 Femminile
    SSV BRUNECK RAIFFEISEN
    13/04/19 Ore 16:00
    Luogo: PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43