• Terza Divisione Femminile

    CAMPIONATO 1 Fase - GIR BCAMPIONATO 2 FASE
    POS.SQUADRAPUNTIGVPSFSSQSPFPSQP
    1 EUROTRENTINA 20 7 7 0 21 6 3.5 651 513 1.27
    2 ACME TRIDENTUM ROTAL 18 7 6 1 19 4 4.75 570 403 1.41
    3 PALL. LEVICO-CALDONAZZO 17 8 5 3 19 12 1.58 691 643 1.07
    4 USD SOPRAMONTE 16 8 6 2 20 11 1.82 692 623 1.11
    5 AVIS CEMBRA VOLLEY B 9 7 4 3 14 16 0.88 629 643 0.98
    6 VDNV PREDAIA 9 7 3 4 11 14 0.79 515 560 0.92
    7 TREMALZO LEDRO VOLLEY 8 7 2 5 10 17 0.59 526 604 0.87
    8 BOLGHERA SINERGY NOVARA 8 9 2 7 12 22 0.55 674 774 0.87
    9 PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B 6 9 2 7 13 23 0.57 738 784 0.94
    10 AUSUGUM-GENZIANELLA 6 9 2 7 9 23 0.39 590 729 0.81
    DATA/ORASQUADRERISDET
    12/01/2019 PALL. LEVICO-CALDONAZZO 3
    19:00Terza Divisione Femminile 1
    Luogo: PALAZZ. COMUNALE LEVICO TERME TN P.za Generale Dalla Chiesa
    13/01/2019 Terza Divisione Femminile 0
    15:00VDNV PREDAIA 3
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    27/01/2019 ACME TRIDENTUM ROTAL 3
    16:00Terza Divisione Femminile 1
    Luogo: PAL. SC. ELEM. "I. CALVINO" VIGO MEANO TRENTO TN VIA OSELERE 24
    24/01/2019 Terza Divisione Femminile 3
    21:00AUSUGUM-GENZIANELLA 0
    Luogo: PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43
    30/01/2019 AVIS CEMBRA VOLLEY B 3
    20:30Terza Divisione Femminile 1
    Luogo: PAL. IST. COMP. CEMBRA CEMBRA TN Via Negritelle
    07/02/2019 Terza Divisione Femminile 1
    21:00TREMALZO LEDRO VOLLEY 3
    Luogo: PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43
    14/02/2019 EUROTRENTINA 3
    21:00Terza Divisione Femminile 1
    Luogo: PAL. IST. SCOLASTICO PREDAZZO TN Via Minghetti
    17/02/2019 Terza Divisione Femminile 2
    11:00USD SOPRAMONTE 3
    Luogo: PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43
    21/02/2019 Terza Divisione Femminile 3
    21:00BOLGHERA SINERGY NOVARA 2
    Luogo: PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43
    07/03/2019 Terza Divisione Femminile
    21:00PALL. LEVICO-CALDONAZZO
    Luogo: PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43
    09/03/2019 VDNV PREDAIA
    18:00Terza Divisione Femminile
    Luogo: PAL. SC. MEDIA FONDO TN Via Garibaldi
    14/03/2019 Terza Divisione Femminile
    21:00ACME TRIDENTUM ROTAL
    Luogo: PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43
    21/03/2019 AUSUGUM-GENZIANELLA
    20:00Terza Divisione Femminile
    Luogo: PAL. SC. ELEM. TELVE DI SOPRA TELVE DI SOPRA TN Via delle Scuole 12
    28/03/2019 Terza Divisione Femminile
    21:00AVIS CEMBRA VOLLEY B
    Luogo: PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43
    06/04/2019 TREMALZO LEDRO VOLLEY
    20:00Terza Divisione Femminile
    Luogo: PALAZZ. DELLO SPORT TIARNO DI SOTTO TN Via alla Sega
    11/04/2019 Terza Divisione Femminile
    21:00EUROTRENTINA
    Luogo: PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43
    27/04/2019 USD SOPRAMONTE
    19:00Terza Divisione Femminile
    Luogo: CENTRO SP. SOPRAMONTE Campo 1 TRENTO TN Via Di Mura 22
    05/05/2019 BOLGHERA SINERGY NOVARA
    18:00Terza Divisione Femminile
    Luogo: PAL. SC. ELEM. CLARINA TRENTO TN Via Einaudi 13
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    10/01/2019 20:00
    AUSUGUM-GENZIANELLA2 2527171713
    AVIS CEMBRA VOLLEY B 32225252515
    12/01/2019 18:00
    ACME TRIDENTUM ROTAL3 262525
    TREMALZO LEDRO VOLLEY 0241312
    12/01/2019 18:00
    VDNV PREDAIA0 101719
    EUROTRENTINA 3252525
    12/01/2019 19:00
    PALL. LEVICO-CALDONAZZO3 25252325
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B 115212521
    09/01/2019 20:30
    USD SOPRAMONTE3 252525
    BOLGHERA SINERGY NOVARA 0191316
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    16/01/2019 20:30
    AVIS CEMBRA VOLLEY B1 22132519
    USD SOPRAMONTE 325251825
    19/01/2019 18:00
    TREMALZO LEDRO VOLLEY2 2525201911
    AUSUGUM-GENZIANELLA 32010252515
    19/01/2019 20:30
    EUROTRENTINA3 26202925
    ACME TRIDENTUM ROTAL 124252717
    13/01/2019 15:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B0 211819
    VDNV PREDAIA 3252525
    20/01/2019 18:00
    BOLGHERA SINERGY NOVARA1 15202621
    PALL. LEVICO-CALDONAZZO 325252425
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    27/01/2019 11:00
    AVIS CEMBRA VOLLEY B3 2525212315
    TREMALZO LEDRO VOLLEY 2222125256
    23/01/2019 20:00
    AUSUGUM-GENZIANELLA0 131218
    EUROTRENTINA 3252525
    27/01/2019 16:00
    ACME TRIDENTUM ROTAL3 23252525
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B 125141511
    23/01/2019 20:30
    USD SOPRAMONTE3 2518252015
    PALL. LEVICO-CALDONAZZO 2142522259
    23/01/2019 20:00
    VDNV PREDAIA1 20102513
    BOLGHERA SINERGY NOVARA 325252325
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    25/01/2019 20:00
    TREMALZO LEDRO VOLLEY0 241115
    USD SOPRAMONTE 3262525
    26/01/2019 18:00
    EUROTRENTINA3 25252325
    AVIS CEMBRA VOLLEY B 116212515
    24/01/2019 21:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B3 252525
    AUSUGUM-GENZIANELLA 0171414
    25/01/2019 20:00
    PALL. LEVICO-CALDONAZZO3 25252325
    VDNV PREDAIA 121212515
    26/01/2019 16:00
    BOLGHERA SINERGY NOVARA0 151414
    ACME TRIDENTUM ROTAL 3252525
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    17/03/2019 18:00
    TREMALZO LEDRO VOLLEY
    EUROTRENTINA
    30/01/2019 20:30
    AVIS CEMBRA VOLLEY B3 8252525
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B 125161722
    31/01/2019 20:00
    AUSUGUM-GENZIANELLA3 252525
    BOLGHERA SINERGY NOVARA 0141621
    02/02/2019 18:00
    ACME TRIDENTUM ROTAL3 272525
    PALL. LEVICO-CALDONAZZO 0251611
    05/02/2019 19:30
    USD SOPRAMONTE1 25131823
    VDNV PREDAIA 323252525
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    10/02/2019 11:00
    EUROTRENTINA3 25252125
    USD SOPRAMONTE 118192516
    07/02/2019 21:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B1 25211823
    TREMALZO LEDRO VOLLEY 37252525
    06/02/2019 20:00
    BOLGHERA SINERGY NOVARA3 252525
    AVIS CEMBRA VOLLEY B 0232020
    08/02/2019 20:00
    PALL. LEVICO-CALDONAZZO3 252525
    AUSUGUM-GENZIANELLA 0222120
    09/02/2019 18:00
    VDNV PREDAIA0 242011
    ACME TRIDENTUM ROTAL 3262525
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    14/02/2019 21:00
    EUROTRENTINA3 25202525
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B 121252014
    15/02/2019 20:00
    TREMALZO LEDRO VOLLEY3 23252525
    BOLGHERA SINERGY NOVARA 125212218
    14/02/2019 20:30
    AVIS CEMBRA VOLLEY B3 2522182516
    PALL. LEVICO-CALDONAZZO 21425252114
    13/02/2019 20:00
    AUSUGUM-GENZIANELLA1 13232515
    VDNV PREDAIA 325251625
    26/02/2019 19:00
    USD SOPRAMONTE
    ACME TRIDENTUM ROTAL
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    17/02/2019 11:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B2 2622261513
    USD SOPRAMONTE 32425242515
    17/02/2019 18:00
    BOLGHERA SINERGY NOVARA2 261819258
    EUROTRENTINA 32425252315
    16/02/2019 19:00
    PALL. LEVICO-CALDONAZZO3 252525
    TREMALZO LEDRO VOLLEY 0142014
    22/02/2019 19:30
    VDNV PREDAIA
    AVIS CEMBRA VOLLEY B
    16/02/2019 18:00
    ACME TRIDENTUM ROTAL3 252525
    AUSUGUM-GENZIANELLA 0141213
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    21/02/2019 21:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B3 2521252315
    BOLGHERA SINERGY NOVARA 2162523256
    23/02/2019 18:00
    EUROTRENTINA
    PALL. LEVICO-CALDONAZZO
    24/02/2019 18:00
    TREMALZO LEDRO VOLLEY
    VDNV PREDAIA
    23/02/2019 20:30
    AVIS CEMBRA VOLLEY B
    ACME TRIDENTUM ROTAL
    20/02/2019 20:00
    USD SOPRAMONTE3 252525
    AUSUGUM-GENZIANELLA 0142219
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    27/02/2019 20:30
    AVIS CEMBRA VOLLEY B
    AUSUGUM-GENZIANELLA
    02/03/2019 18:00
    TREMALZO LEDRO VOLLEY
    ACME TRIDENTUM ROTAL
    02/03/2019 16:00
    EUROTRENTINA
    VDNV PREDAIA
    07/03/2019 21:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B
    PALL. LEVICO-CALDONAZZO
    03/03/2019 18:00
    BOLGHERA SINERGY NOVARA
    USD SOPRAMONTE
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    06/03/2019 21:00
    USD SOPRAMONTE
    AVIS CEMBRA VOLLEY B
    09/03/2019 18:00
    AUSUGUM-GENZIANELLA
    TREMALZO LEDRO VOLLEY
    09/03/2019 18:00
    ACME TRIDENTUM ROTAL
    EUROTRENTINA
    09/03/2019 18:00
    VDNV PREDAIA
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B
    06/03/2019 19:30
    PALL. LEVICO-CALDONAZZO
    BOLGHERA SINERGY NOVARA
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    15/03/2019 19:30
    TREMALZO LEDRO VOLLEY
    AVIS CEMBRA VOLLEY B
    16/03/2019 18:00
    EUROTRENTINA
    AUSUGUM-GENZIANELLA
    14/03/2019 21:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B
    ACME TRIDENTUM ROTAL
    17/03/2019 18:30
    PALL. LEVICO-CALDONAZZO
    USD SOPRAMONTE
    13/03/2019 20:00
    BOLGHERA SINERGY NOVARA
    VDNV PREDAIA
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    24/03/2019 20:00
    USD SOPRAMONTE
    TREMALZO LEDRO VOLLEY
    20/03/2019 19:00
    AVIS CEMBRA VOLLEY B
    EUROTRENTINA
    21/03/2019 20:00
    AUSUGUM-GENZIANELLA
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B
    24/03/2019 18:00
    VDNV PREDAIA
    PALL. LEVICO-CALDONAZZO
    23/03/2019 18:00
    ACME TRIDENTUM ROTAL
    BOLGHERA SINERGY NOVARA
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    30/03/2019 18:00
    EUROTRENTINA
    TREMALZO LEDRO VOLLEY
    28/03/2019 21:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B
    AVIS CEMBRA VOLLEY B
    31/03/2019 18:00
    BOLGHERA SINERGY NOVARA
    AUSUGUM-GENZIANELLA
    30/03/2019 19:00
    PALL. LEVICO-CALDONAZZO
    ACME TRIDENTUM ROTAL
    30/03/2019 18:00
    VDNV PREDAIA
    USD SOPRAMONTE
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    02/04/2019 19:30
    USD SOPRAMONTE
    EUROTRENTINA
    06/04/2019 20:00
    TREMALZO LEDRO VOLLEY
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B
    03/04/2019 20:30
    AVIS CEMBRA VOLLEY B
    BOLGHERA SINERGY NOVARA
    04/04/2019 20:00
    AUSUGUM-GENZIANELLA
    PALL. LEVICO-CALDONAZZO
    06/04/2019 18:00
    ACME TRIDENTUM ROTAL
    VDNV PREDAIA
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    11/04/2019 21:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B
    EUROTRENTINA
    14/04/2019 18:00
    BOLGHERA SINERGY NOVARA
    TREMALZO LEDRO VOLLEY
    13/04/2019 19:00
    PALL. LEVICO-CALDONAZZO
    AVIS CEMBRA VOLLEY B
    13/04/2019 18:00
    VDNV PREDAIA
    AUSUGUM-GENZIANELLA
    13/04/2019 18:00
    ACME TRIDENTUM ROTAL
    USD SOPRAMONTE
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    27/04/2019 19:00
    USD SOPRAMONTE
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B
    27/04/2019 18:00
    EUROTRENTINA
    BOLGHERA SINERGY NOVARA
    27/04/2019 20:00
    TREMALZO LEDRO VOLLEY
    PALL. LEVICO-CALDONAZZO
    24/04/2019 20:30
    AVIS CEMBRA VOLLEY B
    VDNV PREDAIA
    24/04/2019 20:30
    AUSUGUM-GENZIANELLA
    ACME TRIDENTUM ROTAL
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    05/05/2019 18:00
    BOLGHERA SINERGY NOVARA
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B
    04/05/2019 18:00
    PALL. LEVICO-CALDONAZZO
    EUROTRENTINA
    05/05/2019 11:00
    VDNV PREDAIA
    TREMALZO LEDRO VOLLEY
    04/05/2019 18:00
    ACME TRIDENTUM ROTAL
    AVIS CEMBRA VOLLEY B
    02/05/2019 20:00
    AUSUGUM-GENZIANELLA
    USD SOPRAMONTE
  • Terza Divisione Femminile

    CAMPIONATO 1 Fase - GIR BCAMPIONATO 2 FASE
    SQUADRAPGVP
    1 EUROTRENTINA 20 7 7 0
    2 ACME TRIDENTUM ROTAL 18 7 6 1
    3 PALL. LEVICO-CALDONAZZO 17 8 5 3
    4 USD SOPRAMONTE 16 8 6 2
    5 AVIS CEMBRA VOLLEY B 9 7 4 3
    6 VDNV PREDAIA 9 7 3 4
    7 TREMALZO LEDRO VOLLEY 8 7 2 5
    8 BOLGHERA SINERGY NOVARA 8 9 2 7
    9 PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B 6 9 2 7
    10 AUSUGUM-GENZIANELLA 6 9 2 7
    SQUADRERISDET
    PALL. LEVICO-CALDONAZZO 3
    Terza Divisione Femminile 1
    12/01/19 Ore 19:00
    Luogo: PALAZZ. COMUNALE LEVICO TERME TN P.za Generale Dalla Chiesa
    Terza Divisione Femminile 0
    VDNV PREDAIA 3
    13/01/19 Ore 15:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    ACME TRIDENTUM ROTAL 3
    Terza Divisione Femminile 1
    27/01/19 Ore 16:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. "I. CALVINO" VIGO MEANO TRENTO TN VIA OSELERE 24
    Terza Divisione Femminile 3
    AUSUGUM-GENZIANELLA 0
    24/01/19 Ore 21:00
    Luogo: PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43
    AVIS CEMBRA VOLLEY B 3
    Terza Divisione Femminile 1
    30/01/19 Ore 20:30
    Luogo: PAL. IST. COMP. CEMBRA CEMBRA TN Via Negritelle
    Terza Divisione Femminile 1
    TREMALZO LEDRO VOLLEY 3
    07/02/19 Ore 21:00
    Luogo: PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43
    EUROTRENTINA 3
    Terza Divisione Femminile 1
    14/02/19 Ore 21:00
    Luogo: PAL. IST. SCOLASTICO PREDAZZO TN Via Minghetti
    Terza Divisione Femminile 2
    USD SOPRAMONTE 3
    17/02/19 Ore 11:00
    Luogo: PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43
    Terza Divisione Femminile 3
    BOLGHERA SINERGY NOVARA 2
    21/02/19 Ore 21:00
    Luogo: PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43
    Terza Divisione Femminile
    PALL. LEVICO-CALDONAZZO
    07/03/19 Ore 21:00
    Luogo: PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43
    VDNV PREDAIA
    Terza Divisione Femminile
    09/03/19 Ore 18:00
    Luogo: PAL. SC. MEDIA FONDO TN Via Garibaldi
    Terza Divisione Femminile
    ACME TRIDENTUM ROTAL
    14/03/19 Ore 21:00
    Luogo: PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43
    AUSUGUM-GENZIANELLA
    Terza Divisione Femminile
    21/03/19 Ore 20:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. TELVE DI SOPRA TELVE DI SOPRA TN Via delle Scuole 12
    Terza Divisione Femminile
    AVIS CEMBRA VOLLEY B
    28/03/19 Ore 21:00
    Luogo: PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43
    TREMALZO LEDRO VOLLEY
    Terza Divisione Femminile
    06/04/19 Ore 20:00
    Luogo: PALAZZ. DELLO SPORT TIARNO DI SOTTO TN Via alla Sega
    Terza Divisione Femminile
    EUROTRENTINA
    11/04/19 Ore 21:00
    Luogo: PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43
    USD SOPRAMONTE
    Terza Divisione Femminile
    27/04/19 Ore 19:00
    Luogo: CENTRO SP. SOPRAMONTE Campo 1 TRENTO TN Via Di Mura 22
    BOLGHERA SINERGY NOVARA
    Terza Divisione Femminile
    05/05/19 Ore 18:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. CLARINA TRENTO TN Via Einaudi 13