• Under 16 Femminile B

    CAMPIONATO 1 Fase - GIR BCAMPIONATO 2 FASE SPAREGGIO CCAMPIONATO 3 FASE GIRONE B
    POS.SQUADRAPUNTIGVPSFSSQSPFPSQP
    1 ATA DOLOMITI ENERGIA 46 18 16 2 49 16 3.06 1524 1269 1.2
    2 VDNV PREDAIA 46 18 15 3 50 11 4.55 1456 1151 1.26
    3 ASV TRAMIN RAIFFEISEN 33 18 11 7 36 27 1.33 1426 1310 1.09
    4 TORREFRANCA VOLLEY 30 18 10 8 39 35 1.11 1555 1604 0.97
    5 TEAM VOLLEY C8 29 18 12 6 40 33 1.21 1510 1485 1.02
    6 PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B 27 18 10 8 35 35 1 1553 1463 1.06
    7 SSV BRIXEN 24 18 7 11 30 36 0.83 1371 1395 0.98
    8 BASSA VALLAGARINA VOLLEY 16 18 5 13 26 46 0.57 1498 1610 0.93
    9 VOLLEYTIME G 8 18 2 16 18 51 0.35 1264 1606 0.79
    10 SCMERANO RAIKA U16 8 18 2 16 17 50 0.34 1284 1548 0.83
    DATA/ORASQUADRERISDET
    12/01/2019 Under 16 Femminile B 1
    15:30TORREFRANCA VOLLEY 3
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    19/01/2019 ATA DOLOMITI ENERGIA 3
    18:00Under 16 Femminile B 2
    Luogo: PAL. SC. MEDIA "BRESADOLA" TRENTO TN Via Esterle 1
    25/01/2019 Under 16 Femminile B 3
    19:00SSV BRIXEN 1
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    24/01/2019 ASV TRAMIN RAIFFEISEN 3
    19:00Under 16 Femminile B 0
    Luogo: DREIFACHTURNHALLE - CAMPO 2 TERMENO SULLA STRADA DEL VINO BZ VIA MINDELHEIM
    02/02/2019 Under 16 Femminile B 0
    16:00TEAM VOLLEY C8 3
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    09/02/2019 VOLLEYTIME G 1
    16:00Under 16 Femminile B 3
    Luogo: PALESTRA S.E. TAMBOSI BOLZANO BZ VIA CLAUDIA AUGUSTA 42
    19/02/2019 BASSA VALLAGARINA VOLLEY 0
    20:00Under 16 Femminile B 3
    Luogo: CENTRO SC. SPORTIVO ALA TN Piazza Giovanni XXIII
    23/02/2019 Under 16 Femminile B 3
    15:30SCMERANO RAIKA U16 0
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    03/03/2019 VDNV PREDAIA 3
    11:00Under 16 Femminile B 0
    Luogo: PAL. IST. COMP. BASSA ANAUNIA DENNO TN Via Colle Verde 3
    10/03/2019 TORREFRANCA VOLLEY 2
    18:00Under 16 Femminile B 3
    Luogo: PAL. SC. ELEM. MATTARELLO TRENTO TN Via Al Castel 5
    16/03/2019 Under 16 Femminile B 1
    16:00ATA DOLOMITI ENERGIA 3
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    24/03/2019 SSV BRIXEN 3
    11:00Under 16 Femminile B 1
    Luogo: PALESTRA CONI - CAMPO 2 BRESSANONE BZ VIA DANTE
    30/03/2019 Under 16 Femminile B 3
    16:00ASV TRAMIN RAIFFEISEN 0
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    06/04/2019 TEAM VOLLEY C8 2
    18:00Under 16 Femminile B 3
    Luogo: PALAZZ. COM. PALASTOR STORO TN Via C. Battisti 50
    13/04/2019 Under 16 Femminile B 3
    16:00VOLLEYTIME G 1
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    26/04/2019 Under 16 Femminile B 3
    19:00BASSA VALLAGARINA VOLLEY 2
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    01/05/2019 SCMERANO RAIKA U16 2
    11:00Under 16 Femminile B 3
    Luogo: PAL. "JAHN" MERANO BZ VIA GALILEI
    02/05/2019 Under 16 Femminile B 0
    20:00VDNV PREDAIA 3
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    12/01/2019 18:00
    SCMERANO RAIKA U160 182017
    VDNV PREDAIA 3252525
    12/01/2019 15:30
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B1 22232518
    TORREFRANCA VOLLEY 325251825
    12/01/2019 18:00
    VOLLEYTIME G0 18176
    ATA DOLOMITI ENERGIA 3252525
    12/01/2019 18:00
    TEAM VOLLEY C83 25252425
    SSV BRIXEN 121112612
    15/01/2019 20:00
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY1 29201618
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN 327252525
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    20/01/2019 11:00
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY0 191520
    VDNV PREDAIA 3252525
    19/01/2019 16:00
    TORREFRANCA VOLLEY3 252625
    SCMERANO RAIKA U16 0172417
    19/01/2019 18:00
    ATA DOLOMITI ENERGIA3 2521142515
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B 22325252310
    14/01/2019 19:00
    SSV BRIXEN3 252525
    VOLLEYTIME G 0211615
    19/01/2019 18:00
    TEAM VOLLEY C83 272525
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN 0252016
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    27/01/2019 11:00
    VDNV PREDAIA3 252825
    TORREFRANCA VOLLEY 0172613
    23/01/2019 19:30
    SCMERANO RAIKA U160 242023
    ATA DOLOMITI ENERGIA 3262525
    25/01/2019 19:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B3 2525925
    SSV BRIXEN 120212523
    22/01/2019 20:00
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY2 252523189
    TEAM VOLLEY C8 32021252515
    20/01/2019 11:00
    VOLLEYTIME G0 91818
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN 3252525
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    26/01/2019 16:00
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY1 17242519
    TORREFRANCA VOLLEY 32526825
    26/01/2019 18:00
    ATA DOLOMITI ENERGIA3 25202525
    VDNV PREDAIA 118251322
    08/02/2019 19:00
    SSV BRIXEN3 252525
    SCMERANO RAIKA U16 0101018
    26/01/2019 18:00
    TEAM VOLLEY C83 252525
    VOLLEYTIME G 0222014
    24/01/2019 19:00
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN3 252527
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B 0192325
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    02/02/2019 16:00
    TORREFRANCA VOLLEY1 25202516
    ATA DOLOMITI ENERGIA 323252725
    06/03/2019 19:00
    VDNV PREDAIA3 252525
    SSV BRIXEN 0221822
    30/01/2019 19:30
    SCMERANO RAIKA U161 17212522
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN 325252225
    02/02/2019 16:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B0 152314
    TEAM VOLLEY C8 3252525
    03/02/2019 11:00
    VOLLEYTIME G1 2521197
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY 319252525
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    09/02/2019 18:00
    ATA DOLOMITI ENERGIA3 25251625
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY 113152520
    22/02/2019 19:00
    SSV BRIXEN2 272027239
    TORREFRANCA VOLLEY 32525252515
    20/02/2019 18:30
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN0 241318
    VDNV PREDAIA 3262525
    09/02/2019 18:00
    TEAM VOLLEY C83 2525182415
    SCMERANO RAIKA U16 2141625264
    09/02/2019 16:00
    VOLLEYTIME G1 19242515
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B 325262125
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    01/03/2019 20:00
    ATA DOLOMITI ENERGIA3 252525
    SSV BRIXEN 0132316
    16/02/2019 16:00
    TORREFRANCA VOLLEY2 2520122512
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN 31925252015
    17/02/2019 18:00
    VDNV PREDAIA3 252525
    TEAM VOLLEY C8 022717
    27/01/2019 11:00
    VOLLEYTIME G3 2518252115
    SCMERANO RAIKA U16 21425192513
    19/02/2019 20:00
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY0 161720
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B 3252525
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    24/02/2019 16:00
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY1 17251719
    SSV BRIXEN 325172525
    25/02/2019 19:30
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN0 142417
    ATA DOLOMITI ENERGIA 3252625
    23/02/2019 18:00
    TEAM VOLLEY C83 25182525
    TORREFRANCA VOLLEY 16252314
    23/02/2019 18:00
    VOLLEYTIME G0 161013
    VDNV PREDAIA 3252525
    23/02/2019 15:30
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B3 252525
    SCMERANO RAIKA U16 011815
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    13/03/2019 19:00
    SSV BRIXEN3 18252525
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN 125172321
    02/03/2019 18:00
    ATA DOLOMITI ENERGIA3 252525
    TEAM VOLLEY C8 0211715
    02/03/2019 18:00
    TORREFRANCA VOLLEY3 25162525
    VOLLEYTIME G 118251722
    03/03/2019 11:00
    VDNV PREDAIA3 252525
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B 0232120
    03/03/2019 11:00
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY3 26252225
    SCMERANO RAIKA U16 124222515
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    10/03/2019 11:00
    VDNV PREDAIA3 252525
    SCMERANO RAIKA U16 0152012
    10/03/2019 18:00
    TORREFRANCA VOLLEY2 1825271212
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B 32517252515
    09/03/2019 18:00
    ATA DOLOMITI ENERGIA3 25251625
    VOLLEYTIME G 113102512
    09/03/2019 18:00
    SSV BRIXEN3 252525
    TEAM VOLLEY C8 0000
    10/03/2019 11:00
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN3 252525
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY 0202220
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    17/03/2019 11:00
    VDNV PREDAIA3 252525
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY 0231919
    16/03/2019 18:00
    SCMERANO RAIKA U161 17192515
    TORREFRANCA VOLLEY 325251825
    16/03/2019 16:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B1 25182223
    ATA DOLOMITI ENERGIA 315252525
    10/03/2019 11:00
    VOLLEYTIME G0 211819
    SSV BRIXEN 3252525
    16/03/2019 17:00
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN3 252525
    TEAM VOLLEY C8 0201811
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    23/03/2019 16:00
    TORREFRANCA VOLLEY3 309172515
    VDNV PREDAIA 22825252310
    26/03/2019 19:30
    ATA DOLOMITI ENERGIA3 252526
    SCMERANO RAIKA U16 0161224
    24/03/2019 11:00
    SSV BRIXEN3 25222526
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B 122252024
    24/03/2019 18:30
    TEAM VOLLEY C83 1625192515
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY 2252025127
    20/03/2019 19:00
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN3 23252525
    VOLLEYTIME G 125131512
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    31/03/2019 18:00
    TORREFRANCA VOLLEY3 252525
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY 0192319
    31/03/2019 11:00
    VDNV PREDAIA3 252525
    ATA DOLOMITI ENERGIA 0201513
    29/03/2019 19:30
    SCMERANO RAIKA U163 252525
    SSV BRIXEN 0142016
    31/03/2019 18:00
    VOLLEYTIME G2 202525228
    TEAM VOLLEY C8 32523232515
    30/03/2019 16:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B3 252525
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN 0221421
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    06/04/2019 18:00
    ATA DOLOMITI ENERGIA3 252525
    TORREFRANCA VOLLEY 0141320
    07/04/2019 11:00
    SSV BRIXEN0 181619
    VDNV PREDAIA 3252525
    06/04/2019 15:00
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN3 302525
    SCMERANO RAIKA U16 0281319
    06/04/2019 18:00
    TEAM VOLLEY C82 2525211613
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B 32022252515
    07/04/2019 16:00
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY3 2825252616
    VOLLEYTIME G 23010232814
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    14/04/2019 18:00
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY1 25262213
    ATA DOLOMITI ENERGIA 323282525
    14/04/2019 18:00
    TORREFRANCA VOLLEY3 25232725
    SSV BRIXEN 117252514
    14/04/2019 11:00
    VDNV PREDAIA3 2527251915
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN 22325272511
    13/04/2019 18:00
    SCMERANO RAIKA U163 2516152515
    TEAM VOLLEY C8 2222525188
    13/04/2019 16:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B3 23252525
    VOLLEYTIME G 125151510
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    10/04/2019 19:30
    SSV BRIXEN2 251625214
    ATA DOLOMITI ENERGIA 32325232515
    17/04/2019 19:30
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN3 25251225
    TORREFRANCA VOLLEY 122192519
    27/04/2019 18:00
    TEAM VOLLEY C83 2118252515
    VDNV PREDAIA 22525202012
    17/04/2019 19:30
    SCMERANO RAIKA U161 25242415
    VOLLEYTIME G 316262625
    26/04/2019 19:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B3 2524252515
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY 2212616279
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    05/04/2019 19:00
    SSV BRIXEN2 2125182513
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY 32522252115
    30/04/2019 20:00
    ATA DOLOMITI ENERGIA3 252525
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN 0221816
    01/05/2019 19:00
    TORREFRANCA VOLLEY2 2725182015
    TEAM VOLLEY C8 32522252517
    30/04/2019 19:00
    VDNV PREDAIA3 252525
    VOLLEYTIME G 020179
    01/05/2019 11:00
    SCMERANO RAIKA U162 2518272511
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B 32225291515
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    24/04/2019 19:00
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN3 252525
    SSV BRIXEN 010616
    04/05/2019 18:00
    TEAM VOLLEY C83 25282525
    ATA DOLOMITI ENERGIA 123302021
    05/05/2019 18:00
    VOLLEYTIME G2 1725252011
    TORREFRANCA VOLLEY 32518142515
    02/05/2019 20:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B0 192020
    VDNV PREDAIA 3252525
    04/05/2019 18:00
    SCMERANO RAIKA U161 25182215
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY 319252525
  • Under 16 Femminile B

    CAMPIONATO 1 Fase - GIR BCAMPIONATO 2 FASE SPAREGGIO CCAMPIONATO 3 FASE GIRONE B
    SQUADRAPGVP
    1 ATA DOLOMITI ENERGIA 46 18 16 2
    2 VDNV PREDAIA 46 18 15 3
    3 ASV TRAMIN RAIFFEISEN 33 18 11 7
    4 TORREFRANCA VOLLEY 30 18 10 8
    5 TEAM VOLLEY C8 29 18 12 6
    6 PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B 27 18 10 8
    7 SSV BRIXEN 24 18 7 11
    8 BASSA VALLAGARINA VOLLEY 16 18 5 13
    9 VOLLEYTIME G 8 18 2 16
    10 SCMERANO RAIKA U16 8 18 2 16
    SQUADRERISDET
    Under 16 Femminile B 1
    TORREFRANCA VOLLEY 3
    12/01/19 Ore 15:30
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    ATA DOLOMITI ENERGIA 3
    Under 16 Femminile B 2
    19/01/19 Ore 18:00
    Luogo: PAL. SC. MEDIA "BRESADOLA" TRENTO TN Via Esterle 1
    Under 16 Femminile B 3
    SSV BRIXEN 1
    25/01/19 Ore 19:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN 3
    Under 16 Femminile B 0
    24/01/19 Ore 19:00
    Luogo: DREIFACHTURNHALLE - CAMPO 2 TERMENO SULLA STRADA DEL VINO BZ VIA MINDELHEIM
    Under 16 Femminile B 0
    TEAM VOLLEY C8 3
    02/02/19 Ore 16:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    VOLLEYTIME G 1
    Under 16 Femminile B 3
    09/02/19 Ore 16:00
    Luogo: PALESTRA S.E. TAMBOSI BOLZANO BZ VIA CLAUDIA AUGUSTA 42
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY 0
    Under 16 Femminile B 3
    19/02/19 Ore 20:00
    Luogo: CENTRO SC. SPORTIVO ALA TN Piazza Giovanni XXIII
    Under 16 Femminile B 3
    SCMERANO RAIKA U16 0
    23/02/19 Ore 15:30
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    VDNV PREDAIA 3
    Under 16 Femminile B 0
    03/03/19 Ore 11:00
    Luogo: PAL. IST. COMP. BASSA ANAUNIA DENNO TN Via Colle Verde 3
    TORREFRANCA VOLLEY 2
    Under 16 Femminile B 3
    10/03/19 Ore 18:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. MATTARELLO TRENTO TN Via Al Castel 5
    Under 16 Femminile B 1
    ATA DOLOMITI ENERGIA 3
    16/03/19 Ore 16:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    SSV BRIXEN 3
    Under 16 Femminile B 1
    24/03/19 Ore 11:00
    Luogo: PALESTRA CONI - CAMPO 2 BRESSANONE BZ VIA DANTE
    Under 16 Femminile B 3
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN 0
    30/03/19 Ore 16:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    TEAM VOLLEY C8 2
    Under 16 Femminile B 3
    06/04/19 Ore 18:00
    Luogo: PALAZZ. COM. PALASTOR STORO TN Via C. Battisti 50
    Under 16 Femminile B 3
    VOLLEYTIME G 1
    13/04/19 Ore 16:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    Under 16 Femminile B 3
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY 2
    26/04/19 Ore 19:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    SCMERANO RAIKA U16 2
    Under 16 Femminile B 3
    01/05/19 Ore 11:00
    Luogo: PAL. "JAHN" MERANO BZ VIA GALILEI
    Under 16 Femminile B 0
    VDNV PREDAIA 3
    02/05/19 Ore 20:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue