• Under 16 Femminile A

    CAMPIONATO 1 Fase - GIR ACAMPIONATO 3 FASE GIRONE C
    POS.SQUADRAPUNTIGVPSFSSQSPFPSQP
    1 PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 37 16 12 4 42 18 2.33 1414 1228 1.15
    2 ATA WALLIANCE 35 16 11 5 40 20 2 1354 1278 1.06
    3 RIST.PIZZ. LA CONTEA 33 16 11 5 36 23 1.57 1344 1269 1.06
    4 Under 16 Femminile A 28 16 11 5 35 27 1.3 1337 1277 1.05
    5 USD SOPRAMONTE 23 16 8 8 31 31 1 1315 1336 0.98
    6 CASTEL STENICO 21 16 7 9 30 34 0.88 1358 1338 1.01
    7 ASD MORI 18 16 5 11 27 37 0.73 1380 1390 0.99
    8 US LAVIS 15 16 5 11 22 38 0.58 1307 1357 0.96
    9 INTERNORM - ANAUNE 6 16 2 14 10 45 0.22 985 1321 0.75
    DATA/ORASQUADRERISDET
    13/01/2019 Under 16 Femminile A 3
    11:00ATA WALLIANCE 2
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    19/01/2019 RIST.PIZZ. LA CONTEA 3
    18:00Under 16 Femminile A 1
    Luogo: PAL. IST. TEC. COMM. TIONE DI TRENTO TN Via Durone
    GIORNATA 3
    Under 16 Femminile A RIPOSA
    30/01/2019 USD SOPRAMONTE 3
    20:00Under 16 Femminile A 0
    Luogo: CENTRO SP. SOPRAMONTE Campo 1 TRENTO TN Via Di Mura 22
    03/02/2019 Under 16 Femminile A 1
    11:00ASD MORI 3
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    10/02/2019 INTERNORM - ANAUNE 0
    16:00Under 16 Femminile A 3
    Luogo: PAL. POLO SCOLASTICO CLES TN Via 4 Novembre 35
    17/02/2019 Under 16 Femminile A 3
    11:00US LAVIS 0
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    20/02/2019 PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 1
    20:00Under 16 Femminile A 3
    Luogo: PAL. SC. ELEM. CLARINA TRENTO TN Via Einaudi 13
    03/03/2019 Under 16 Femminile A 3
    11:00CASTEL STENICO 2
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    10/03/2019 ATA WALLIANCE 2
    11:00Under 16 Femminile A 3
    Luogo: PALABOCCHI TRENTO TN Via Santa Croce 32
    17/03/2019 Under 16 Femminile A 3
    11:00RIST.PIZZ. LA CONTEA 1
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    GIORNATA 12
    Under 16 Femminile A RIPOSA
    31/03/2019 Under 16 Femminile A 3
    11:00USD SOPRAMONTE 0
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    06/04/2019 ASD MORI 2
    16:00Under 16 Femminile A 3
    Luogo: PAL. SC. MEDIA "MALFATTI" MORI TN Via Giovanni XXIII
    14/04/2019 Under 16 Femminile A 3
    11:00INTERNORM - ANAUNE 0
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    27/04/2019 US LAVIS 3
    16:00Under 16 Femminile A 0
    Luogo: PAL. POLO SCOLASTICO LAVIS TN Via Degasperi 18
    30/04/2019 Under 16 Femminile A 3
    21:00PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 2
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    04/05/2019 CASTEL STENICO 3
    18:00Under 16 Femminile A 0
    Luogo: PAL. COMUNALE STENICO TN Via Cesura
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    13/01/2019 18:00
    INTERNORM - ANAUNE1 20222521
    USD SOPRAMONTE 325252225
    12/01/2019 16:00
    US LAVIS1 25161422
    RIST.PIZZ. LA CONTEA 315252525
    13/01/2019 11:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A3 2525242015
    ATA WALLIANCE 21013262511
    12/01/2019 16:00
    ASD MORI0 132111
    PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 3252525
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    20/01/2019 11:00
    USD SOPRAMONTE3 252525
    ASD MORI 0152023
    19/01/2019 18:00
    CASTEL STENICO0 221220
    ATA WALLIANCE 3252525
    19/01/2019 18:00
    RIST.PIZZ. LA CONTEA3 25192625
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A 117252412
    20/01/2019 11:00
    PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA3 252525
    INTERNORM - ANAUNE 0181523
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    22/01/2019 20:00
    US LAVIS2 192522256
    USD SOPRAMONTE 32521252015
    23/01/2019 20:00
    INTERNORM - ANAUNE1 15202521
    ASD MORI 325252325
    24/01/2019 20:00
    CASTEL STENICO1 2517228
    RIST.PIZZ. LA CONTEA 323252525
    25/01/2019 20:00
    ATA WALLIANCE3 25182627
    PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 121252425
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    26/01/2019 16:00
    ATA WALLIANCE1 24261619
    RIST.PIZZ. LA CONTEA 326242525
    30/01/2019 20:00
    USD SOPRAMONTE3 252525
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A 0131717
    26/01/2019 16:00
    ASD MORI3 252925
    US LAVIS 0212714
    27/01/2019 11:00
    PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA3 252525
    CASTEL STENICO 0192021
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    02/02/2019 16:00
    US LAVIS3 252725
    INTERNORM - ANAUNE 0122516
    03/02/2019 11:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A1 12192617
    ASD MORI 325252425
    02/02/2019 16:00
    CASTEL STENICO2 252522217
    USD SOPRAMONTE 31621252515
    02/02/2019 18:00
    RIST.PIZZ. LA CONTEA0 191614
    PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 3252525
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    09/02/2019 18:00
    USD SOPRAMONTE0 221823
    ATA WALLIANCE 3252525
    09/02/2019 16:00
    ASD MORI2 2525132013
    CASTEL STENICO 31122252515
    10/02/2019 16:00
    INTERNORM - ANAUNE0 232113
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A 3252525
    10/02/2019 11:00
    PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA2 2524212514
    US LAVIS 32026251816
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    17/02/2019 11:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A3 262525
    US LAVIS 0242120
    16/02/2019 18:00
    CASTEL STENICO3 252525
    INTERNORM - ANAUNE 0151220
    16/02/2019 15:30
    ATA WALLIANCE3 25202530
    ASD MORI 123252228
    16/02/2019 16:00
    RIST.PIZZ. LA CONTEA3 25252225
    USD SOPRAMONTE 118202518
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    23/02/2019 16:00
    ASD MORI1 23172525
    RIST.PIZZ. LA CONTEA 325252127
    24/02/2019 18:00
    INTERNORM - ANAUNE0 62120
    ATA WALLIANCE 3252525
    23/02/2019 16:00
    US LAVIS0 202427
    CASTEL STENICO 3252629
    20/02/2019 20:00
    PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA1 13232520
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A 325251925
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    03/03/2019 11:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A3 1825251715
    CASTEL STENICO 22515232513
    02/03/2019 18:00
    RIST.PIZZ. LA CONTEA3 252525
    INTERNORM - ANAUNE 0141623
    02/03/2019 15:30
    ATA WALLIANCE3 252525
    US LAVIS 0161722
    02/03/2019 18:00
    USD SOPRAMONTE2 2525132414
    PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 32123252616
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    09/03/2019 18:00
    USD SOPRAMONTE3 252525
    INTERNORM - ANAUNE 0181417
    16/03/2019 16:00
    RIST.PIZZ. LA CONTEA1 13242619
    US LAVIS 325262425
    10/03/2019 11:00
    ATA WALLIANCE2 2525162013
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A 32018252515
    10/03/2019 11:00
    PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA3 25251626
    ASD MORI 118192524
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    16/03/2019 16:00
    ASD MORI3 2525202215
    USD SOPRAMONTE 2142025256
    16/03/2019 15:00
    ATA WALLIANCE3 25112525
    CASTEL STENICO 121251123
    17/03/2019 11:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A3 25252125
    RIST.PIZZ. LA CONTEA 117132516
    16/03/2019 18:00
    INTERNORM - ANAUNE0 10719
    PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 3252525
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    23/03/2019 18:00
    USD SOPRAMONTE3 252525
    US LAVIS 0201717
    23/03/2019 16:00
    ASD MORI3 252525
    INTERNORM - ANAUNE 0131913
    20/03/2019 19:00
    RIST.PIZZ. LA CONTEA3 252525
    CASTEL STENICO 0212021
    24/03/2019 11:00
    PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA3 24252525
    ATA WALLIANCE 126191521
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    30/03/2019 16:00
    RIST.PIZZ. LA CONTEA3 25252525
    ATA WALLIANCE 118192714
    31/03/2019 11:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A3 252525
    USD SOPRAMONTE 0131422
    30/03/2019 16:00
    US LAVIS3 2525251915
    ASD MORI 2132715258
    30/03/2019 18:00
    CASTEL STENICO1 26212115
    PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 324252525
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    06/04/2019 16:00
    INTERNORM - ANAUNE3 2225251519
    US LAVIS 22523222517
    06/04/2019 16:00
    ASD MORI2 2520252610
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A 32725202415
    03/04/2019 20:00
    USD SOPRAMONTE3 1925182517
    CASTEL STENICO 22522252015
    07/04/2019 11:00
    PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA3 252525
    RIST.PIZZ. LA CONTEA 0191923
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    12/04/2019 20:00
    ATA WALLIANCE3 25252025
    USD SOPRAMONTE 122192518
    13/04/2019 18:00
    CASTEL STENICO3 2425252315
    ASD MORI 22619192510
    14/04/2019 11:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A3 252525
    INTERNORM - ANAUNE 0151418
    13/04/2019 16:00
    US LAVIS0 222827
    PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 3253029
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    27/04/2019 16:00
    US LAVIS3 262525
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A 0242017
    27/04/2019 16:00
    INTERNORM - ANAUNE2 191125257
    CASTEL STENICO 32525221815
    27/04/2019 16:00
    ASD MORI0 231922
    ATA WALLIANCE 3252525
    27/04/2019 16:00
    USD SOPRAMONTE0 132619
    RIST.PIZZ. LA CONTEA 3252825
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    01/05/2019 20:00
    RIST.PIZZ. LA CONTEA3 17252526
    ASD MORI 125212224
    26/04/2019 20:00
    ATA WALLIANCE3 252525
    INTERNORM - ANAUNE 081414
    02/05/2019 20:00
    CASTEL STENICO3 25192525
    US LAVIS 111252122
    30/04/2019 21:00
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A3 2825252515
    PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 23017122710
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    04/05/2019 18:00
    CASTEL STENICO3 252525
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A 0161217
    05/05/2019 11:00
    INTERNORM - ANAUNE3 22252525
    RIST.PIZZ. LA CONTEA 125231717
    04/05/2019 16:00
    US LAVIS1 26202223
    ATA WALLIANCE 324252525
    04/05/2019 16:00
    PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA3 25232525
    USD SOPRAMONTE 115251921
  • Under 16 Femminile A

    CAMPIONATO 1 Fase - GIR ACAMPIONATO 3 FASE GIRONE C
    SQUADRAPGVP
    1 PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 37 16 12 4
    2 ATA WALLIANCE 35 16 11 5
    3 RIST.PIZZ. LA CONTEA 33 16 11 5
    4 Under 16 Femminile A 28 16 11 5
    5 USD SOPRAMONTE 23 16 8 8
    6 CASTEL STENICO 21 16 7 9
    7 ASD MORI 18 16 5 11
    8 US LAVIS 15 16 5 11
    9 INTERNORM - ANAUNE 6 16 2 14
    SQUADRERISDET
    Under 16 Femminile A 3
    ATA WALLIANCE 2
    13/01/19 Ore 11:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    RIST.PIZZ. LA CONTEA 3
    Under 16 Femminile A 1
    19/01/19 Ore 18:00
    Luogo: PAL. IST. TEC. COMM. TIONE DI TRENTO TN Via Durone
    GIORNATA 3
    Under 16 Femminile A RIPOSA
    USD SOPRAMONTE 3
    Under 16 Femminile A 0
    30/01/19 Ore 20:00
    Luogo: CENTRO SP. SOPRAMONTE Campo 1 TRENTO TN Via Di Mura 22
    Under 16 Femminile A 1
    ASD MORI 3
    03/02/19 Ore 11:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    INTERNORM - ANAUNE 0
    Under 16 Femminile A 3
    10/02/19 Ore 16:00
    Luogo: PAL. POLO SCOLASTICO CLES TN Via 4 Novembre 35
    Under 16 Femminile A 3
    US LAVIS 0
    17/02/19 Ore 11:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 1
    Under 16 Femminile A 3
    20/02/19 Ore 20:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. CLARINA TRENTO TN Via Einaudi 13
    Under 16 Femminile A 3
    CASTEL STENICO 2
    03/03/19 Ore 11:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    ATA WALLIANCE 2
    Under 16 Femminile A 3
    10/03/19 Ore 11:00
    Luogo: PALABOCCHI TRENTO TN Via Santa Croce 32
    Under 16 Femminile A 3
    RIST.PIZZ. LA CONTEA 1
    17/03/19 Ore 11:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    GIORNATA 12
    Under 16 Femminile A RIPOSA
    Under 16 Femminile A 3
    USD SOPRAMONTE 0
    31/03/19 Ore 11:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    ASD MORI 2
    Under 16 Femminile A 3
    06/04/19 Ore 16:00
    Luogo: PAL. SC. MEDIA "MALFATTI" MORI TN Via Giovanni XXIII
    Under 16 Femminile A 3
    INTERNORM - ANAUNE 0
    14/04/19 Ore 11:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    US LAVIS 3
    Under 16 Femminile A 0
    27/04/19 Ore 16:00
    Luogo: PAL. POLO SCOLASTICO LAVIS TN Via Degasperi 18
    Under 16 Femminile A 3
    PALLAVOLO TRENTO BOLGHERA 2
    30/04/19 Ore 21:00
    Luogo: PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    CASTEL STENICO 3
    Under 16 Femminile A 0
    04/05/19 Ore 18:00
    Luogo: PAL. COMUNALE STENICO TN Via Cesura