• UNA VOLTA ERA IL MINIVOLLEY, OGGI È LO SPIKEBALL! SEDI ED ORARI DELLA NUOVA STAGIONE 2019-2020!

    UNA VOLTA ERA IL MINIVOLLEY, OGGI È LO SPIKEBALL! SEDI ED ORARI DELLA NUOVA STAGIONE 2019-2020!

    Leggi tutto

    string(5) "title" string(4) "tags" string(7) "content" string(5) "media" string(4) "date" string(6) "author" string(10) "categories" index.php?option=com_k2&view=item&id=: -
  • C9 PREGIS: IL BINOMIO VINCENTE!

    C9 PREGIS: IL BINOMIO VINCENTE!

    Leggi tutto

    string(5) "title" string(4) "tags" string(7) "content" string(5) "media" string(4) "date" string(6) "author" string(10) "categories" index.php?option=com_k2&view=item&id=: -
  • Pallavolo C9: tre squadre giovanili campioni provinciali

    Pallavolo C9: tre squadre giovanili campioni provinciali

    Leggi tutto

    string(5) "title" string(4) "tags" string(7) "content" string(5) "media" string(4) "date" string(6) "author" string(10) "categories" index.php?option=com_k2&view=item&id=: -
  • GRAZIE A GENITORI, ALLENATORI E COLLABORATORI: IN TANTISSIMI SOSTENGONO LA PALLAVOLO C9 CON IL 5 PER MILLE!

    GRAZIE A GENITORI, ALLENATORI E COLLABORATORI: IN TANTISSIMI SOSTENGONO LA PALLAVOLO C9 CON IL 5 PER MILLE!

    Leggi tutto

    string(5) "title" string(4) "tags" string(7) "content" string(5) "media" string(4) "date" string(6) "author" string(10) "categories" index.php?option=com_k2&view=item&id=: -
  • Lotteria 2018: Biglietti vincenti

    Lotteria 2018: Biglietti vincenti

    Leggi tutto

    string(5) "title" string(4) "tags" string(7) "content" string(5) "media" string(4) "date" string(6) "author" string(10) "categories" index.php?option=com_k2&view=item&id=: -
  • DATA/ORASQUADRERISDET
    19/10/2019 Under 13 Maschile 2
    18:00ITAS TRENTINO1
    19/10/2019 Prima Divisione Femminile 1
    18:00EUROSPAR TIONE3
    19/10/2019 EUROSPAR TIONE 0
    16:30Under 13 Maschile3
    18/10/2019 TORREFRANCA VOLLEY D 0
    21:00C Femminile3
    18/10/2019 C Maschile 1
    21:00US VILLAZZANO3
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    20/10/2019 18:00LAGARIS VOLLEY014723
    ACV-MINERS3252525
    20/10/2019 16:30STS DLF BZ3252525
    LAGARIS VOLLEY052111
    20/10/2019 15:00ACV-MINERS1182521
    STS DLF BZ2252325
    19/10/2019 18:00C 9 ARCO RIVA2251625
    ITAS TRENTINO1192519
    19/10/2019 16:30EUROSPAR TIONE0141615
    C 9 ARCO RIVA3252525
    19/10/2019 15:00ITAS TRENTINO3252525
    EUROSPAR TIONE014914
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    30/10/2019 20:30NEUGRIES VOLLEY
    US VILLAZZANO
    19/10/2019 18:00PALLAVOLO C9 ARCO RIVA122251418
    EUROSPAR TIONE325212525
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    20/10/2019 18:00LAGARIS VOLLEY014723
    ACV-MINERS3252525
    20/10/2019 16:30STS DLF BZ3252525
    LAGARIS VOLLEY052111
    20/10/2019 15:00ACV-MINERS1182521
    STS DLF BZ2252325
    19/10/2019 18:00C 9 ARCO RIVA2251625
    ITAS TRENTINO1192519
    19/10/2019 16:30EUROSPAR TIONE0141615
    C 9 ARCO RIVA3252525
    19/10/2019 15:00ITAS TRENTINO3252525
    EUROSPAR TIONE014914
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    19/10/2019 20:00OSSICOLOR - AUSUGUM325251925
    KSV WOERNDLE INTERSERVICE123182522
    19/10/2019 21:00USD SOPRAMONTE22725192311
    ROTALVOLLEY32520252515
    18/10/2019 21:00TORREFRANCA VOLLEY D0261723
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA3282525
    19/10/2019 18:00NEUGRIES VOLLEY0212222
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY3252525
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    18/10/2019 21:00PALLAVOLO C9 ARCO RIVA125222219
    US VILLAZZANO320252525
    19/10/2019 21:00ITAS TRENTINO121242713
    KS RENT FORMULA NOLEGGIO325262525
    19/10/2019 21:00PUNTO GRILL ANAUNE2202625279
    EUROSPAR TIONE32528212515
  • DATASQUADRASQUADRALUOGO
    24/10/2019 20:30
    Seconda Divisione Femminile VDNV ASD PREDAIA
    PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    24/10/2019 21:00
    US VILLAZZANO Prima Divisione Femminile
    PAL. "PASI" VILLAZZANO3 TRENTO TN Via Conci
    24/10/2019 21:00
    C Femminile OSSICOLOR - AUSUGUM
    PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43
    26/10/2019 16:00
    Under 14 Femminile EUROSPAR TIONE
    IST. COMP. DRO' DRO TN Via S. Antonio 17
    26/10/2019 18:00
    C Maschile ITAS TRENTINO
    PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    26/10/2019 20:00
    C Femminile KSV WOERNDLE INTERSERVICE
    PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    26/10/2019 21:00
    PROMOVOLLEY D Maschile
    PAL. SC. ELEM. CLARINA TRENTO TN Via Einaudi 13
    27/10/2019 11:00
    ROTALVOLLEY B Under 16 Femminile
    PALASPORT SAN MICHELE ALL'ADIGE TN Via Biasi
    27/10/2019 16:30
    PUNTO GRILL ANAUNE Under 14 A Maschile
    PAL. SC. ELEM. SCHMID TRENTO TN Via Lavisotto 79
    27/10/2019 18:00
    Under 14 A Maschile ITAS TRENTINO
    PAL. SC. ELEM. SCHMID TRENTO TN Via Lavisotto 79
    27/10/2019 18:00
    Terza Divisione A Femminile NEW SPORT ALTA VALSUGANA
    PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    27/10/2019 18:00
    D Maschile ACME SPORT TRIDENTUM
    IST. COMP. DRO' DRO TN Via S. Antonio 17
    29/10/2019 20:00
    Under 18 Maschile LAGARIS AVS MOSCA BRUNO
    IST. COMP. DRO' DRO TN Via S. Antonio 17
  • DATA/ORASQUADRERISDET
    19/10/2019 Under 13 Maschile 2
    18:00ITAS TRENTINO1
    19/10/2019 Prima Divisione Femminile 1
    18:00EUROSPAR TIONE3
    19/10/2019 EUROSPAR TIONE 0
    16:30Under 13 Maschile3
    18/10/2019 TORREFRANCA VOLLEY D 0
    21:00C Femminile3
    18/10/2019 C Maschile 1
    21:00US VILLAZZANO3
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    20/10/2019 18:00LAGARIS VOLLEY014723
    ACV-MINERS3252525
    20/10/2019 16:30STS DLF BZ3252525
    LAGARIS VOLLEY052111
    20/10/2019 15:00ACV-MINERS1182521
    STS DLF BZ2252325
    19/10/2019 18:00C 9 ARCO RIVA2251625
    ITAS TRENTINO1192519
    19/10/2019 16:30EUROSPAR TIONE0141615
    C 9 ARCO RIVA3252525
    19/10/2019 15:00ITAS TRENTINO3252525
    EUROSPAR TIONE014914
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    30/10/2019 20:30NEUGRIES VOLLEY
    US VILLAZZANO
    19/10/2019 18:00PALLAVOLO C9 ARCO RIVA122251418
    EUROSPAR TIONE325212525
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    20/10/2019 18:00LAGARIS VOLLEY014723
    ACV-MINERS3252525
    20/10/2019 16:30STS DLF BZ3252525
    LAGARIS VOLLEY052111
    20/10/2019 15:00ACV-MINERS1182521
    STS DLF BZ2252325
    19/10/2019 18:00C 9 ARCO RIVA2251625
    ITAS TRENTINO1192519
    19/10/2019 16:30EUROSPAR TIONE0141615
    C 9 ARCO RIVA3252525
    19/10/2019 15:00ITAS TRENTINO3252525
    EUROSPAR TIONE014914
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    19/10/2019 20:00OSSICOLOR - AUSUGUM325251925
    KSV WOERNDLE INTERSERVICE123182522
    19/10/2019 21:00USD SOPRAMONTE22725192311
    ROTALVOLLEY32520252515
    18/10/2019 21:00TORREFRANCA VOLLEY D0261723
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA3282525
    19/10/2019 18:00NEUGRIES VOLLEY0212222
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY3252525
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    18/10/2019 21:00PALLAVOLO C9 ARCO RIVA125222219
    US VILLAZZANO320252525
    19/10/2019 21:00ITAS TRENTINO121242713
    KS RENT FORMULA NOLEGGIO325262525
    19/10/2019 21:00PUNTO GRILL ANAUNE2202625279
    EUROSPAR TIONE32528212515
  • DATASQUADRASQUADRALUOGO
    24/10/2019 20:30
    Seconda Divisione Femminile VDNV ASD PREDAIA
    PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    24/10/2019 21:00
    US VILLAZZANO Prima Divisione Femminile
    PAL. "PASI" VILLAZZANO3 TRENTO TN Via Conci
    24/10/2019 21:00
    C Femminile OSSICOLOR - AUSUGUM
    PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43
    26/10/2019 16:00
    Under 14 Femminile EUROSPAR TIONE
    IST. COMP. DRO' DRO TN Via S. Antonio 17
    26/10/2019 18:00
    C Maschile ITAS TRENTINO
    PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    26/10/2019 20:00
    C Femminile KSV WOERNDLE INTERSERVICE
    PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    26/10/2019 21:00
    PROMOVOLLEY D Maschile
    PAL. SC. ELEM. CLARINA TRENTO TN Via Einaudi 13
    27/10/2019 11:00
    ROTALVOLLEY B Under 16 Femminile
    PALASPORT SAN MICHELE ALL'ADIGE TN Via Biasi
    27/10/2019 16:30
    PUNTO GRILL ANAUNE Under 14 A Maschile
    PAL. SC. ELEM. SCHMID TRENTO TN Via Lavisotto 79
    27/10/2019 18:00
    Under 14 A Maschile ITAS TRENTINO
    PAL. SC. ELEM. SCHMID TRENTO TN Via Lavisotto 79
    27/10/2019 18:00
    Terza Divisione A Femminile NEW SPORT ALTA VALSUGANA
    PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    27/10/2019 18:00
    D Maschile ACME SPORT TRIDENTUM
    IST. COMP. DRO' DRO TN Via S. Antonio 17
    29/10/2019 20:00
    Under 18 Maschile LAGARIS AVS MOSCA BRUNO
    IST. COMP. DRO' DRO TN Via S. Antonio 17
  • DATASQUADRERISDET
    19/10/19 Under 13 Maschile 2
    18:00ITAS TRENTINO1
    19/10/19 Prima Divisione Femminile 1
    18:00EUROSPAR TIONE3
    19/10/19 EUROSPAR TIONE 0
    16:30Under 13 Maschile3
    18/10/19 TORREFRANCA VOLLEY D 0
    21:00C Femminile3
    18/10/19 C Maschile 1
    21:00US VILLAZZANO3
  • DATASQUADRASQUADRALUOGO
    24/10/2019 20:30
    Seconda Divisione Femminile VDNV ASD PREDAIA
    PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    24/10/2019 21:00
    US VILLAZZANO Prima Divisione Femminile
    PAL. "PASI" VILLAZZANO3 TRENTO TN Via Conci
    24/10/2019 21:00
    C Femminile OSSICOLOR - AUSUGUM
    PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43
    26/10/2019 16:00
    Under 14 Femminile EUROSPAR TIONE
    IST. COMP. DRO' DRO TN Via S. Antonio 17
    26/10/2019 18:00
    C Maschile ITAS TRENTINO
    PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    26/10/2019 20:00
    C Femminile KSV WOERNDLE INTERSERVICE
    PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    26/10/2019 21:00
    PROMOVOLLEY D Maschile
    PAL. SC. ELEM. CLARINA TRENTO TN Via Einaudi 13
    27/10/2019 11:00
    ROTALVOLLEY B Under 16 Femminile
    PALASPORT SAN MICHELE ALL'ADIGE TN Via Biasi
    27/10/2019 16:30
    PUNTO GRILL ANAUNE Under 14 A Maschile
    PAL. SC. ELEM. SCHMID TRENTO TN Via Lavisotto 79
    27/10/2019 18:00
    Under 14 A Maschile ITAS TRENTINO
    PAL. SC. ELEM. SCHMID TRENTO TN Via Lavisotto 79
    27/10/2019 18:00
    Terza Divisione A Femminile NEW SPORT ALTA VALSUGANA
    PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    27/10/2019 18:00
    D Maschile ACME SPORT TRIDENTUM
    IST. COMP. DRO' DRO TN Via S. Antonio 17
    29/10/2019 20:00
    Under 18 Maschile LAGARIS AVS MOSCA BRUNO
    IST. COMP. DRO' DRO TN Via S. Antonio 17

C9 RIDUZIONI FAMIGLIE NUMEROSE 2019 copy

PARTITE IVA 2018 2019