• Miglior giocatore e miglior giocatrice stagione 2017/2018

    Miglior giocatore e miglior giocatrice stagione 2017/2018

    Leggi tutto

    string(5) "title" string(4) "tags" string(7) "content" string(5) "media" string(4) "date" string(6) "author" string(10) "categories" index.php?option=com_k2&view=item&id=:
  • C9 Pregis vs Lagaris - Una vittoria che dice molto di più

    C9 Pregis vs Lagaris - Una vittoria che dice molto di più

    Leggi tutto

    string(5) "title" string(4) "tags" string(7) "content" string(5) "media" string(4) "date" string(6) "author" string(10) "categories" index.php?option=com_k2&view=item&id=:
  • C9 Pregis conquista Gussago - Gran finale ruggente

    C9 Pregis conquista Gussago - Gran finale ruggente

    Leggi tutto

    string(5) "title" string(4) "tags" string(7) "content" string(5) "media" string(4) "date" string(6) "author" string(10) "categories" index.php?option=com_k2&view=item&id=:
  • Punti preziosi con l'Alta Valsugana, vittoria C9 Pregis 3-2

    Punti preziosi con l'Alta Valsugana, vittoria C9 Pregis 3-2

    Leggi tutto

    string(5) "title" string(4) "tags" string(7) "content" string(5) "media" string(4) "date" string(6) "author" string(10) "categories" index.php?option=com_k2&view=item&id=:
  • Un bel gioco del C9 Pregis non basta contro la prima in classifica

    Un bel gioco del C9 Pregis non basta contro la prima in classifica

    Leggi tutto

    string(5) "title" string(4) "tags" string(7) "content" string(5) "media" string(4) "date" string(6) "author" string(10) "categories" index.php?option=com_k2&view=item&id=:
  • DATA/ORASQUADRERISDET
    12/12/2018 TORREFRANCA VOLLEY 1
    20:00Seconda Divisione Femminile3
    12/12/2018 LAGARIS VOLLEY 3
    20:00Under 16 A Maschile1
    09/12/2018 Terza Divisione Femminile 1
    18:00USD SOPRAMONTE3
    08/12/2018 MAIA DENTIS - NERUDA 1
    21:00D Femminile3
    08/12/2018 LAGARIS V.ROVERETO TN 1
    20:30PREGIS B2 Femminile3
    08/12/2018 DREAM / SAN GIACOMO 3
    18:00D Maschile Junior0
    08/12/2018 ASD MORI 1
    16:00Under 14 Femminile3
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    14/12/2018 20:30PALL. LEVICO-CALDONAZZO
    CR ALTO GARDA-VALLE LAGHI
    12/12/2018 20:00TORREFRANCA VOLLEY115252221
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA325192525
    11/12/2018 20:00BASSA VALLAGARINA VOLLEY0171720
    VDNV PREDAIA3252525
    14/12/2018 21:00US LAVIS
    ACME TRIDENTUM ROTAL
    15/12/2018 18:00ASD MORI
    CASTEL STENICO VOLLEY
    13/12/2018 20:30SOLTERI VOLLEY ITALBUS0111214
    PALLAVOLO PINE' A.S.D.3252525
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    15/12/2018 18:00ROTALVOLLEY
    PIZZORANTE PV
    15/12/2018 16:00ANAUNE PALLAVOLO
    EUROSPAR TIONE
    15/12/2018 18:00CASSA RURALE TRENTO PV
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B
    12/12/2018 20:00LAGARIS VOLLEY325232525
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A115251015
    15/12/2018 16:00ITAS TRENTINO
    ACV-MINERS
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    09/12/2018 18:00MARZOLA VIDEOERRE3252525
    AVIS CEMBRA VOLLEY B061812
    09/12/2018 18:00U.S. DOLASIANA325252226
    AUSUGUM-GENZIANELLA123232524
    08/12/2018 20:00TREMALZO LEDRO VOLLEY0161919
    VDNV PREDAIA3252525
    09/12/2018 18:00PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B122252117
    USD SOPRAMONTE325112525
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    08/12/2018 21:00MAIA DENTIS - NERUDA125251325
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA327182527
    05/12/2018 21:00PIU' VOLLEY BZ125241423
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN313262525
    08/12/2018 18:00SSV BRIXEN3342625
    OSSICOLOR - AUSUGUM0322423
    08/12/2018 21:00VDNV PREDAIA325212525
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI11725189
    08/12/2018 18:00USD SAN GIORGIO0202425
    SOLTERI MONDIALPNEUS3252627
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    08/12/2018 18:00CR ALTA VALS-RISTO3 TN1252228220
    TELEMAR USTORRI UVMM VI3272526250
    08/12/2018 20:30ASS.VOLLEY GUSSAGO BS32521243015
    NARDI PALL.VOLTA MN2142526288
    08/12/2018 20:30TECNOVAP VERONA011121600
    FUSTELLOMANIA SPAKKA VR325252500
    08/12/2018 20:30LAGARIS V.ROVERETO TN1251821230
    C9 PREGIS ARCO RIVA TN3202525250
    08/12/2018 20:30LINEA SALDATUR.PORTO MN3252622260
    MAIA DENTIS NERUDA BZ1192425240
    08/12/2018 20:30IPAG NOVENTA VI325272500
    REAL VOLLEY BS018252300
    08/12/2018 21:00ISUZU CEREA VR018212100
    OROTIG PESCHIE.PONTI VR325252500
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    08/12/2018 21:00ANAUNE PALLAVOLO325252325
    HOTEL LAGORAI CEMBRA VOLL120172521
    08/12/2018 21:00ACME SPORT TRIDENTUM21924252510
    DOLOMITEL BOLGHERA32526212315
    08/12/2018 18:00DREAM / SAN GIACOMO3252525
    PALL. C9 ARCO RIVA JUNIOR0112314
    09/12/2018 18:00ITAS TRENTINO32322272615
    ACV-MINERS22525252413
    08/12/2018 18:00LAGARIS VOLLEY0151817
    STS DLF BOLZANO3252525
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    08/12/2018 16:00ASD MORI123162522
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA325251925
    08/12/2018 16:00AUSUGUM3252525
    TORREFRANCA VOLLEY0221918
    08/12/2018 16:00PALL. LEVICO-CALDONAZZO122202518
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY325252325
  • DATASQUADRASQUADRALUOGO
    13/12/2018 21:00
    D Femminile SOLTERI MONDIALPNEUS
    PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    15/12/2018 16:00
    Prima Divisione Maschile LAGARIS STELLA ROSSA
    PAL. SC. ELEM. ARCO campo B ARCO TN Via Donatori di Sangue
    15/12/2018 18:00
    C Maschile ITAS TRENTINO
    PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43
    15/12/2018 18:00
    VDNV PREDAIA Terza Divisione Femminile
    PAL. SC. MEDIA FONDO TN Via Garibaldi
    15/12/2018 18:00
    CASSA RURALE TRENTO PV Under 16 B Maschile
    PAL. SC. MEDIA "WINKLER" TRENTO TN Viale degli Olmi 22
    15/12/2018 21:00
    PREGIS B2 Femminile ISUZU CEREA VR
    ARCO
    16/12/2018 11:00
    Under 14 A Maschile ROTALVOLLEY
    IST. COMP. DRO' DRO TN Via S. Antonio 17
    16/12/2018 11:00
    STS DLF BOLZANO Under 18 Maschile
    PAL. S.E. "DON BOSCO" BOLZANO BZ VIA UDINE 8
    16/12/2018 11:00
    Under 14 Femminile AUSUGUM
    PAL. SC. ELEM. ARCO campo B ARCO TN Via Donatori di Sangue
    16/12/2018 11:00
    Under 13 Femminile PALL. LEVICO-CALDONAZZO
    PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    16/12/2018 18:00
    D Maschile ITAS TRENTINO
    IST. COMP. DRO' DRO TN Via S. Antonio 17
    18/12/2018 20:00
    Under 16 B Maschile LAGARIS VOLLEY
    IST. COMP. DRO' DRO TN Via S. Antonio 17
    18/12/2018 21:00
    Under 18 Maschile ITAS TRENTINO A
    PAL. SC. ELEM. ARCO campo B ARCO TN Via Donatori di Sangue
    20/12/2018 21:00
    Seconda Divisione Femminile SOLTERI VOLLEY ITALBUS
    PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    20/12/2018 21:00
    Terza Divisione Femminile AUSUGUM-GENZIANELLA
    PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43
  • DATA/ORASQUADRERISDET
    12/12/2018 TORREFRANCA VOLLEY 1
    20:00Seconda Divisione Femminile3
    12/12/2018 LAGARIS VOLLEY 3
    20:00Under 16 A Maschile1
    09/12/2018 Terza Divisione Femminile 1
    18:00USD SOPRAMONTE3
    08/12/2018 MAIA DENTIS - NERUDA 1
    21:00D Femminile3
    08/12/2018 LAGARIS V.ROVERETO TN 1
    20:30PREGIS B2 Femminile3
    08/12/2018 DREAM / SAN GIACOMO 3
    18:00D Maschile Junior0
    08/12/2018 ASD MORI 1
    16:00Under 14 Femminile3
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    14/12/2018 20:30PALL. LEVICO-CALDONAZZO
    CR ALTO GARDA-VALLE LAGHI
    12/12/2018 20:00TORREFRANCA VOLLEY115252221
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA325192525
    11/12/2018 20:00BASSA VALLAGARINA VOLLEY0171720
    VDNV PREDAIA3252525
    14/12/2018 21:00US LAVIS
    ACME TRIDENTUM ROTAL
    15/12/2018 18:00ASD MORI
    CASTEL STENICO VOLLEY
    13/12/2018 20:30SOLTERI VOLLEY ITALBUS0111214
    PALLAVOLO PINE' A.S.D.3252525
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    15/12/2018 18:00ROTALVOLLEY
    PIZZORANTE PV
    15/12/2018 16:00ANAUNE PALLAVOLO
    EUROSPAR TIONE
    15/12/2018 18:00CASSA RURALE TRENTO PV
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B
    12/12/2018 20:00LAGARIS VOLLEY325232525
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA A115251015
    15/12/2018 16:00ITAS TRENTINO
    ACV-MINERS
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    09/12/2018 18:00MARZOLA VIDEOERRE3252525
    AVIS CEMBRA VOLLEY B061812
    09/12/2018 18:00U.S. DOLASIANA325252226
    AUSUGUM-GENZIANELLA123232524
    08/12/2018 20:00TREMALZO LEDRO VOLLEY0161919
    VDNV PREDAIA3252525
    09/12/2018 18:00PALLAVOLO C9 ARCO RIVA B122252117
    USD SOPRAMONTE325112525
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    08/12/2018 21:00MAIA DENTIS - NERUDA125251325
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA327182527
    05/12/2018 21:00PIU' VOLLEY BZ125241423
    ASV TRAMIN RAIFFEISEN313262525
    08/12/2018 18:00SSV BRIXEN3342625
    OSSICOLOR - AUSUGUM0322423
    08/12/2018 21:00VDNV PREDAIA325212525
    AUTOSARCA VALLE DEI LAGHI11725189
    08/12/2018 18:00USD SAN GIORGIO0202425
    SOLTERI MONDIALPNEUS3252627
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    08/12/2018 18:00CR ALTA VALS-RISTO3 TN1252228220
    TELEMAR USTORRI UVMM VI3272526250
    08/12/2018 20:30ASS.VOLLEY GUSSAGO BS32521243015
    NARDI PALL.VOLTA MN2142526288
    08/12/2018 20:30TECNOVAP VERONA011121600
    FUSTELLOMANIA SPAKKA VR325252500
    08/12/2018 20:30LAGARIS V.ROVERETO TN1251821230
    C9 PREGIS ARCO RIVA TN3202525250
    08/12/2018 20:30LINEA SALDATUR.PORTO MN3252622260
    MAIA DENTIS NERUDA BZ1192425240
    08/12/2018 20:30IPAG NOVENTA VI325272500
    REAL VOLLEY BS018252300
    08/12/2018 21:00ISUZU CEREA VR018212100
    OROTIG PESCHIE.PONTI VR325252500
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    08/12/2018 21:00ANAUNE PALLAVOLO325252325
    HOTEL LAGORAI CEMBRA VOLL120172521
    08/12/2018 21:00ACME SPORT TRIDENTUM21924252510
    DOLOMITEL BOLGHERA32526212315
    08/12/2018 18:00DREAM / SAN GIACOMO3252525
    PALL. C9 ARCO RIVA JUNIOR0112314
    09/12/2018 18:00ITAS TRENTINO32322272615
    ACV-MINERS22525252413
    08/12/2018 18:00LAGARIS VOLLEY0151817
    STS DLF BOLZANO3252525
    DATASQUADRERIS1 SET2 SET3 SET4 SET5 SET
    08/12/2018 16:00ASD MORI123162522
    PALLAVOLO C9 ARCO RIVA325251925
    08/12/2018 16:00AUSUGUM3252525
    TORREFRANCA VOLLEY0221918
    08/12/2018 16:00PALL. LEVICO-CALDONAZZO122202518
    BASSA VALLAGARINA VOLLEY325252325
  • DATASQUADRASQUADRALUOGO
    13/12/2018 21:00
    D Femminile SOLTERI MONDIALPNEUS
    PAL. SC. ELEM. ARCO campo A ARCO TN Via Donatori di Sangue
    15/12/2018 16:00
    Prima Divisione Maschile LAGARIS STELLA ROSSA
    PAL. SC. ELEM. ARCO campo B ARCO TN Via Donatori di Sangue
    15/12/2018 18:00
    C Maschile ITAS TRENTINO
    PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43
    15/12/2018 18:00
    VDNV PREDAIA Terza Divisione Femminile
    PAL. SC. MEDIA FONDO TN Via Garibaldi
    15/12/2018 18:00
    CASSA RURALE TRENTO PV Under 16 B Maschile
    PAL. SC. MEDIA "WINKLER" TRENTO TN Viale degli Olmi 22
    15/12/2018 21:00
    PREGIS B2 Femminile ISUZU CEREA VR
    ARCO
    16/12/2018 11:00
    Under 14 A Maschile ROTALVOLLEY
    IST. COMP. DRO' DRO TN Via S. Antonio 17
    16/12/2018 11:00
    STS DLF BOLZANO Under 18 Maschile
    PAL. S.E. "DON BOSCO" BOLZANO BZ VIA UDINE 8
    16/12/2018 11:00
    Under 14 Femminile AUSUGUM
    PAL. SC. ELEM. ARCO campo B ARCO TN Via Donatori di Sangue
    16/12/2018 11:00
    Under 13 Femminile PALL. LEVICO-CALDONAZZO
    PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    16/12/2018 18:00
    D Maschile ITAS TRENTINO
    IST. COMP. DRO' DRO TN Via S. Antonio 17
    18/12/2018 20:00
    Under 16 B Maschile LAGARIS VOLLEY
    IST. COMP. DRO' DRO TN Via S. Antonio 17
    18/12/2018 21:00
    Under 18 Maschile ITAS TRENTINO A
    PAL. SC. ELEM. ARCO campo B ARCO TN Via Donatori di Sangue
    20/12/2018 21:00
    Seconda Divisione Femminile SOLTERI VOLLEY ITALBUS
    PAL. SC. ELEM. ARCO campo centrale ARCO TN Via Donatori di Sangue
    20/12/2018 21:00
    Terza Divisione Femminile AUSUGUM-GENZIANELLA
    PAL. IST. "G. FLORIANI" RIVA DEL GARDA TN Viale dei Tigli 43