Squadre

Pregis B2 Femminile

Pregis B2 Femminile

1° allenatore: Mihai Bejenaru
2° allenatore: Moreno Bertamini
Dirigente: Roberto Prandi
Fisioterapista: Rita Stifano

Atlete: Corradini Giorgia, Rosà Mara, Pellegrini Sara, Bertoldi Maddalena, Michelotti Eleonora, Chisté Angelica, Fontanari Francesca, Bernardis Cecilia, Vivaldi Chiara, Celva Giorgia, Bombardelli Irene, Righi Francesca, Enei Viviana, Vecchi Cristina

Scopri i risultati

C Maschile

C Maschile

Allenatore: Gottardi Norberto
Aiuto allenatore: Alberto Zanettin

Atleti: Lorenzo Lucchi, Federico Trentini, Alessandro Cemerich, Simone Fontanella, Samuele Miorelli, Gianluca Marzadro, Andrea Lasagna, Leon Vaia, Cristian Degara, Manuel Zanettin, Marco Bresciani, Mattia Pelosi, Davide Righi, Niccolò Miorelli, Nicolò Angelini, Pietro Bortolotti

Scopri i risultati

D femminile

D femminile

Allenatore: Moreno Bertamini
Dirigente accompagnatore: Robert Celva

Atlete: Elisa Corradini, Francesca Righi, Maddalena Bertoldi, Irene Bombardelli, Martina Martinez, Andrea Giulia Santorum, Sara Pellegrini, Angelica Chistè, Giorgia Celva, Alessandra Righi, Serena menapace, Marika Ianeselli, Margherita Mengarda, Giulia Zucchelli, Sabrin Achour, Giulia Galvagni, Allegra Lazzara, Viola Miserocchi, Sara Venturi, Camilla Planchesteiner, Anna Resoli

Scopri i risultati

AVIS D Maschile

AVIS D Maschile

Allenatore: Maggiorni Ruggero

Scopri i risultati

D maschile Junior

D maschile Junior

Allenatore: Alessandro La Placa
Aiuto allenatore: Maurizio Pederzolli.
Dirigente accompagnatore: Ivan Cemerich.

Atleti: Alessandro Cemerich, Pietro Rocchio, Lorenzo Lucchi, Alberto Vicari, Nicolò Angelini, Nicola Pederzolli, Pietro Bortolotti, Marco Bresciani, Nicolò Santuliana, Riccardo Valentini, Daniele Righi, MatteoTatarella

Scopri i risultati

Prima Divisione Maschile

Prima Divisione Maschile

Allenatore: Franco Crò
Dirigente accompagnatore: Giovanni Sibilla

Atleti: Davide Iannello, Samnang Spagnolli, Leonardo Chinellato, Michele Menegatti, Giacomo Mandelli, Matteo Zanin, Luca Marcolini, Ergan Berisa, Matteo Boschetti, Marco Corradini, Ludovico Morandini, Lorenzo Marconi, Matteo Tatarella, Daniele Righi e Nicola Pederzolli

Scopri i risultati

Seconda Divisione Femminile

Seconda Divisione Femminile

Allenatore: Davide Di Nardo

Atlete: Serena menapace, Marika Ianeselli, Margherita Mengarda, Giulia Zucchelli, Sabrin Achour, Giulia Galvagni, Allegra Lazzara, Viola Miserocchi, Sara Venturi, Camilla Planchesteiner, Anna Resoli, Martina Martinez, Serena Avancini, Chiara Marchiori, Alessandra Righi

Scopri i risultati

Terza Divisione Femminile

Terza Divisione Femminile

Allenatore: Alessio Zendri
Aiuto allenatore: Gianfranco Adami

Atlete: Giorgia Denittis, Anna Marchi, Michela Raggi, Giorgia Morandi, Alessia Olla, Sofia Lucchi, Stefania Hainz, Alice Pellanda, Beatrice Lo Presti, Anna Adami, Greta Bertolini, Chejenne Squarzoni, Alissa Grieco

Scopri i risultati

Under 18 Maschile

Under 18 Maschile

Allenatore: Alessandro La Placa
Allenatore: Norberto Gottardi
Aiuto allenatore: Maurizio Pederzolli

Atleti: Nicola Pederzolli, Pietro Rocchio, Lorenzo Lucchi, Leon Vaia, Alberto Vicari, Nicolò Angelini, Matteo Tattarella, Marco Bresciani, Samuele Miorelli, Niccolò Maria Miorelli, Nicolò Santuliana, Riccardo Valentini, Daniele Righi, Pietro Bortolotti

Scopri i risultati

Under 16 Femminile A

Under 16 Femminile A

Allenatore: Davide Di Nardo

Atlete: Serena menapace, Marika Ianeselli, Margherita Mengarda, Giulia Zucchelli, Sabrin Achour, Giulia Galvagni, Allegra Lazzara, Viola Miserocchi, Sara Venturi, Andrea Giulia Santorum, Giorgia Celva

Scopri i risultati

Under 16 Femminile B

Under 16 Femminile B

1° allenatore: Giorgia Corradini
2° allenatore: Moreno Bertamini
Aiuto allenatore: Alessandro Cemerich

Atlete:Sara Cicognani, Alicia Farina, Michele Pedrazzoli, Giulia Pederzolli, Alessia De Masi, Corin Arrighini, Elisa Dovigo, Martina Mancabelli, Carolina Santuliana, Francesca Benini, Evelyn Brocchetti, Blanca Chizzola, Martina Belloli, Caterina Miori.

Scopri i risultati

Under 16 Femminile CSI A

Under 16 Femminile CSI A

1° allenatore: Giorgia Corradini
2° allenatore: Moreno Bertamini
Aiuto allenatore: Alessandro Cemerich

Atlete: Sara Cicognani, Alicia Farina, Michele Pedrazzoli, Giulia Pederzolli, Alessia De Masi, Corin Arrighini, Elisa Dovigo, Martina Mancabelli, Carolina Santuliana, Francesca Benini, Evelyn Brocchetti, Blanca Chizzola, Martina Belloli, Caterina Miori.
Under 16 Femminile CSI B

Under 16 Femminile CSI B

Allenatore: Roberto Prandi

Atlete: Allegra Bassetti, Asia Zanoni, Camilla Mascher, Clara Vanotti, Elena Poli, Gaia Omezzolli, Giulia Vicari, Giulia Germanò, Martina Miori, Michela Gelmetti, Samira Zagami, Sara Chiarani, Sofia Fincato
Under 16 A Maschile

Under 16 A Maschile

Allenatore: Franco Crò Dirigente accompagnatore: Giovanni Sibilla Atleti: Davide Iannello, Samnang Spagnolli, Leonardo Chinellato, Michele Menegatti, Giacomo Mandelli, Matteo Zanin, Luca Marcolini, Ergan Berisa, Matteo Boschetti, Marco Corradini, Ludovico Morandini, Lorenzo Marconi

Scopri i risultati

Under 16 B Maschile

Under 16 B Maschile

Allenatore: Sergio Hoffer
Aiuto allenatore: Luisa Malpaga

Atleti: Jan Giuliani, Vinci Martin, Filippo Mosna, Marco Fedrici, Edoardo Rocchio, Riccardo Morandi, Luca Mattei, Manuel Martinez, Lorenzo Zambotti, Matteo Carabelli, Mattew Leopold, Tommaso Rossini
Under 14 Femminile

Under 14 Femminile

Allenatore: Alessio Zendri
Aiuto allenatore: Oleg Cozacenco

Atlete: Laura Crippa, Alice Cecchini, Antonina Cozacenco, Martina Dal Zoffo, Giulia Saletta, Lucia Furlani, Elisa Chistè, Alicia Farina, Blanca Chizzola, Daniela Sircu, Sara Turrini, Ajla Dzemaili

Scopri i risultati

Under 14 A Maschile

Under 14 A Maschile

Allenatore: Sergio Hoffer
Aiuto allenatore: Luisa Malpaga

Atleti: Jan Giuliani, Samnang Spagnolli, Vinci Martin, Filippo Mosna, Marco Fedrici, Edoardo Rocchio, Riccardo Morandi, Luca Mattei, Manuel Martinez, Lorenzo Zambotti, Matteo Carabelli, Mattew Leopold, Tommaso Rossini

Scopri i risultati

Under 14 B Maschile

Under 14 B Maschile

Allenatore: Norberto Gottardi
Aiuto allenatore: Lisa Parise, Luisa Malpaga, Gloria LoTurco, Marco Dassati

Atleti: Samuele Riccadonna, Nicolò Fariello, Marco Fedrici, Simone Bombardelli, Diego Cattoi, Leonardo Corradini, Cristian Bresciani, Tommaso Rossi, Filippo Miorelli

Scopri i risultati

Under 13 Femminile

Under 13 Femminile

Allenatore: Davide Di Nardo

Atlete: Noemi Chioggia, Ilenia Mattuzzi, Veronica Bottesi, Ludovica Bortolotti, Desy Rosy Bresciani, Chiara Cazzanelli, Lisa Brutti, Stella Tavernini, Asia Benamati, Alessia Leoni, Cristina Cavalletti, Lidia Checkir, Martina Malossini

Scopri i risultati

Under 13 A Maschile

Under 13 A Maschile

Allenatore: Norberto Gottardi
Aiuto allenatore: Lisa Parise, Luisa Malpaga, Gloria LoTurco, Marco Dassati

Atleti: Samuele Riccadonna, Nicolò Fariello, Marco Fedrici, Simone Bombardelli, Diego Cattoi, Leonardo Corradini, Cristian Bresciani, Tommaso Rossi, Filippo Miorelli

Scopri i risultati

Under 13 B Maschile

Under 13 B Maschile

Allenatore: Norberto Gottardi
Aiuto allenatore: Lisa Parise, Luisa Malpaga, Gloria LoTurco, Marco Dassati

Atleti: Giovanni Cassisa, Filippo De Stefano, Lorenzo Profumo, Damiano Ferretti, Michele Mattei, Lorenzo Mangia, Leonardo Tosi, Pietro Gualdi, Riccardo Bertolini, Riccardo Rota

Scopri i risultati

Under 12 Femminile Verde

Under 12 Femminile Verde

Allenatore: Eleonora Michelotti Atlete: Elisa Marocchi, Martina Trinchieri, Marianna Carfì, Allegra Brignolo, Claudia Grappoli, Silvia Celva, Sofia Mattei, Irene Michelotti, Noemi Beck, Maggie Cozzati, Matea martinovic, Gioia Giacomelli, Caterina Trentini
Under 12 Femminile Arancio

Under 12 Femminile Arancio

Allenatore: Martina Marangi, Paolo Stoppini, Giulio Angelini

Atlete: Melissa Amitrano, Laura Belotti, Melissa Bignotti, Elisa Bonora, Matilde Calaciura, Sofia De Nittis, Aissatou Diallo, Elizabeth Diaz Bastias, Alice Graziola, Beatrice Leoni, Martina Lombardi, Victoria Luongo, Benedetta Medulla, Alice Parisi, Elisa Parisi, Annalisa Pettinacci, Martina Sartori, Marianna Stoppini, Nicol Toma Patris, Giada Zerbini.
Under 12 Maschile Blu

Under 12 Maschile Blu

Allenatore: Norberto Gottardi
Aiuto allenatore: Lisa Parise, Luisa Malpaga, Gloria LoTurco, Marco Dassati

Atleti: Giovanni Cassisa, Filippo De Stefano, Lorenzo Profumo, Damiano Ferretti, Michele Mattei, Lorenzo Mangia, Leonardo Tosi, Pietro Gualdi, Riccardo Bertolini
Under 12 Maschile Rossa

Under 12 Maschile Rossa

Allenatore: Roberto Girardi
Aiuto allenatore: Elisa Parise

Atleti: Camillo Girardi, Alessandro Miori, Pietro Berlanda, Alessandro Bressanin, Massimo Bressanin, Santiago Chizzola, Riccardo Rota, Simone Zanetti, Emiliano Girardi, Alessandro Larcher, Matteo Lutterotti, Alexander Malossini, Nicola Massari, Francesco Mazzoldi, Matteo Menegatti, Francesco Miori, Ludovico Morandi, Jacolo Mosna, Alessandro Oradini, Giacomo Parisi, Daniel Sign, Sebastian Tamburini, Andrea Totaro